ЗАО «Атомстройэкспорт» представил свою экспозицию на Международной выставке Elecon&Automation Fair’08

26.04.2009, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
ЗАО «Атомстройэкспорт» представил свою экспозицию на Международной выставке Elecon&Automation Fair’08, посвященной энергетике и электрификации Турции и перспективам ее развития. Выставка проводится в Анкаре с 30 октября по 3 ноября 2008 года. На официальной церемонии открытия выставки было отдельно отмечено присутствие ЗАО «Атомстройэкспорт» – единственной компании, представившей конкретное предложение на тендер по сооружению первой АЭС в Турции.
Стенд компании посетил ряд высокопоставленных турецких представителей, среди них председатель правления Электрогенерирующей компании Турции, председатель Ассоциации электромашиностроительной промышленности Турции и другие.
2 ноября стенд ЗАО АСЭ посетил Министр Промышленности и торговли Турции Мехмет Зафар Шаглен.
ЗАО «Атомстройэкспорт» демонстрирует на выставке видео- и информационные материалы по направлениям своей деятельности за рубежом, реализуемым проектам, своем практическом опыте. Наибольшее внимание уделяется безопасности российских атомных энергетических технологий, проекту АЭС с реактором ВВЭР, представленному турецкой стороне в рамках тендера.
Экспозиция ЗАО «Атомстройэкспорт» вызывает заметный интерес у турецких специалистов, инженеров, руководителей энергетической отрасли Турции. Результаты проходящих на выставке встреч с турецкими представителями подтверждают, что в стране серьезно интересуются проблемами развития энергетики.