В «Атомэнергопроекте» вручены награды участникам ликвидации чернобыльской аварии

27.04.2012, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
В ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) 27 апреля состоялась торжественная церемония награждения памятными нагрудными знаками сотрудников компании, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Госкорпорация «Росатом» к 25-летней годовщине событий в Чернобыле учредила знак «За участие в ликвидации аварии». За проявленное мужество, самоотверженный и добросовестный труд награда вручается ликвидаторам - работникам и пенсионерам организаций атомной отрасли.
Памятные знаки в ОАО «Атомэнергопроект» вручил генеральный директор компании Леонид Егоров. Он отметил, что в ликвидации последствий аварии были заняты работники разных специальностей, которых объединяло чувство гражданского долга. «От имени Общества поздравляю с получением наград и выражаю благодарность за вашу самоотверженную работу на Чернобыльской АЭС», - обратился к ликвидаторам генеральный директор.
Всего в списке сотрудников и пенсионеров ОАО «Атомэнергопроект», награжденных знаком «За участие в ликвидации аварии», более 70 человек, из них 49 человек продолжают трудиться в компании в настоящее время.