«Атомэнергопроект» принимает участие в выставке Power-Gen India & Central Asia 2012

20.04.2012, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) принимает участие в Международной энергетической выставке «Power-Gen India & Central Asia 2012», которая проходит с 19 по 21 апреля в Нью-Дели (Индия).
Экспозицию Госкорпорации «Росатом», в составе которой представлен стенд ОАО «Атомэнергопроект», посетила индийская официальная делегация. С информацией о достижениях российской атомной отрасли ознакомились министр энергетики Индии Шри К. С. Венугопал, секретарь министерства угольной промышленности Индии Шри Алок Перти, управляющий директор «Power Finance Corporation» Сатнам Сингх и другие.
Специалисты ОАО «Атомэнергопроект» консультируют участников мероприятия о возможностях инжиниринговой компании, информируют как об уже выполненных, так и о перспективных проектах. Деятельность компании вызывает значительный интерес посетителей выставки, так как в настоящее время в индийском штате Тамил Наду завершается сооружение первой очереди АЭС «Куданкулам» (два энергоблока с реакторами ВВЭР-1000), генеральным проектировщиком которой является ОАО «Атомэнергопроект».
Для данного проекта характерно уникальное сочетание активных и пассивных систем безопасности, адаптация к тропическим климатическим условиям. Проект относится к классу усовершенствованных легководных реакторов (APWR) третьего поколения и соответствует международным требованиям, предъявляемым к атомным станциям, вводимым в эксплуатацию после 2000 года.