«Атомэнергопроект» примет участие в III Форуме «АТОМЕКС Северо-Запад»

16.04.2012, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) примет участие в III Региональном Форуме поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС Северо-Запад», который с 17 по 19 апреля состоится в Санкт-Петербурге.
 
Форум проводится Госкорпорацией «Росатом» с целью развития конкурентной среды, привлечения большего количества поставщиков оборудования и услуг, продолжению установившегося диалога между поставщиками и заказчиками.
 
Представители ОАО «Атомэнергопроект» станут участниками конференции, организованной в рамках Форума. Запланированы выступления специалистов компании на тематических круглых столах, посвященных атомному машиностроению, производству обрудования длительного цикла изготовления (ДЦИ), а также инженерным изысканиям, проектированию и сооружению АЭС.
 
В своем докладе заместитель директора по инжинирингу Дмитрий Шепелев даст оценку взаимного влияния процессов проектирования, поставки оборудования и выполнения строительно-монтажных работ с точки зрения Производственной системы «Росатом». Заместитель начальника управления комплектации и поставок Юрий Барков  поделится опытом организации поставок оборудования ДЦИ для Нововоронежской АЭС-2, проинформирует о достижениях, проблемах и путях их решения. Начальник отдела в составе управления организации и сопровождения информационной модели АЭС Александр Селиверстов расскажет о реализованном в проекте ВВЭР-ТОИ (типовой оптимизированный информатизированный) современном подходе к формированию исходных технических требований.
 
Кроме того, в рамках единой экспозиции Госкорпорации «Росатом» ОАО «Атомэнергопроект» представит стенд компании, специалисты Общества  проконсультируют потенциальных поставщиков о требованиях к услугам и закупаемой продукции.