Состоялось вскрытие материалов тендерной документации по выбору реакторной технологии для сооружения блоков 3 и 4 АЭС «Темелин»

03.07.2012, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
3 июля 2012 года, в Праге состоялось вскрытие материалов тендерной документации по выбору реакторной технологии для сооружения энергоблоков 3 и 4 АЭС «Темелин»  в Чехии, переданных Международным Консорциумом в составе Skoda JS a.s. (Чехия), ЗАО «Атомстройэкспорт» и ОАО «ОКБ «Гидропресс» (Россия).
Этот процесс проходил в присутствии Мирослава Фиалы - генерального директора компании Skoda JS a.s., а также двух представителей Международного консорциума -  заместителя директора Объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» - директора Департамента по перспективным проектам Геннадия Тепкяна и директора Управления инжиниринга Skoda JS a.s. Йозефа Перлика. Вскрыты все переданные Международным Консорциумом коробки  с тендерными материалами,  папки проверены  на соответствие описям.
Всего организаторам тендера передано российско-чешским Консорциумом на рассмотрение 28 коробок с тендерными материалами (70 тыс. страниц), компанией Westinghouse – 15 коробок,  компанией AREVA – 32 коробки.
В 15-00 по московскому времени закончена  передача чешскому заказчику тендерных материалов. Следующий этап – изучение представленных тендерных материалов и ответы на вопросы заказчика.
По результатам процедуры проведения вскрытия тендерной документации CEZ официально объявил о том, что переданные российско-чешским Консорциумом предложения оформлены в соответствии с требованиями тендерного запроса и приняты Заказчиком для дальнейшего рассмотрения.