В объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ прошел 3-й отраслевой День информирования

19.06.2012, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
В московском филиале ОАО «НИАЭП» и ЗАО «Атомстройэкспорт» состоялись встречи руководства объединенной компании с трудовом коллективом в рамках Дня информирования. День информирования – отраслевой проект, главная задача которого – донести до каждого сотрудника атомной энергетики и промышленности максимально корректную, из первых уст информацию о ситуации в отрасли и стратегии ее развития, о текущих задачах и перспективах для каждого конкретного предприятия. Важной частью Дней информирования является возможность любого сотрудника задать вопрос по интересующей его проблеме, в том числе адресовать его руководству дивизиона или Госкорпорации «Росатом». Вопросы суммируются, направляются по назначению, и ответы на них поступают в обязательном порядке.
Участники Дня информирования – а ими стали практически все сотрудники московского филиала ОАО «НИАЭП» и ЗАО АСЭ – ознакомились с видеовыступлением генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко, в котором он подвел итоги 2011-го года и определил приоритеты развития отрасли. Руководители объединенной компании доложили об основных событиях в ее деятельности и планах на будущий период. Если сложить отечественные и зарубежные стройки, то уже сегодня Россия занимает второе место в мире по объемам сооружения АЭС, уступая только Китаю. И потенциал ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ позволяет объединенной компании выйти на первое место в мире по числу сооружаемых АЭС за рубежом. Объединение двух ведущих инжиниринговых компаний, их референций, компетенций, портфелей заказов является частью стратегии глобализации Росатома. И, как с удовлетворением отметил директор ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО АСЭ Валерий Лимаренко, выступая на Дне информирования, процесс объединения компаний идет гармонично. Помимо масштабной задачи объединения решаются и вопросы оптимизации и повышения эффективности бизнес-процессов внутри объединенной компании.
Прозвучали ответы на вопросы сотрудников – на те, что были заданы в ходе прошлого Дня информирования, и на актуальные. Вопросы, для решения которых потребовался сбор дополнительной информации, те или иные дополнительные действия, были внесены в соответствующий протокол и приняты к исполнению.  Большой интерес к проблемам социального развития со стороны сотрудников был вызван значительными переменами к лучшему в данной сфере. Так, создан совет ветеранов ЗАО АСЭ, решается вопрос о создании молодежной организации. В августе в административном здании ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ в Москве, в его цокольном этаже планируется открытие собственного спортзала. Ранее в холлах здания уже были установлены столы для настольного тенниса, и эти мини-площадки для активного отдыха сотрудников пользуются большой популярностью.
Обеспечено и участие в Днях информирования площадок сооружениях объектов, в том числе зарубежных. Вопросы и просьбы задействованных на них сотрудников компании также не останутся без ответа.