ОАО «Атомэнергопроект» принимает участие в Международном форуме «АТОМЭКСПО-2012»

04.06.2012, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Крупнейший международный конгресс, организатором которого выступает Госкорпорация «Росатом», начал свою работу 4 июня в Москве. В нынешнем году его главная тема -  развитие мировой атомной энергетики спустя год после событий на Фукусиме.
В рамках Форума запланировано проведение круглых столов и пленарных заседаний, в которых  примут участие руководители и специалисты ведущих российских и мировых компаний, работающих в атомной отрасли, эксперты, представители властных структур.
В ходе работы круглого стола «Сооружение АС с проектным качеством – базовое условие безопасности атомной энергетики» с докладом выступит генеральный директор ОАО «Атомэнергопроект» Леонид Егоров. Его выступление будет посвящено эволюции методов сооружений современных АЭС в России от ВВЭР-320 до ВВЭР-ТОИ.
С материалами, посвященными  разработкам и услугам ОАО «Атомэнергопроект»,  все желающие могут ознакомиться на  выставочном стенде компании. На нем, в частности, размещена информация о ходе работ по Проекту «ВВЭР-ТОИ». ОАО «Атомэнергопроект» является генеральным проектировщиком  технологической платформы ВВЭР-ТОИ, разработка и дальнейшее внедрение которой входит  в  число стратегических целей Госкорпорации «Росатом». Исходя из главной темы конгресса, особое внимание в презентационных материалах уделено методам обеспечения безопасности Проекта.
Форум «АТОМЭКСПО-2012» будет проходить в течение 3 дней и завершится 6 июня.