Закончился трудовой семестр у бойцов строительных отрядов на стройках ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ

27.08.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Итоги трудового семестра были подведены 26 августа на торжественной линейке на стройплощадке энергоблоков № 3 и№ 4 Ростовской АЭС.
По итогам работы лучшим студенческим строительным отрядом (ССО) на всероссийской студенческой стройке «РосАтом – 2013» признан ССО «Импульс» (Алтайский край). Бойцы этого отряда получили переходящее знамя и памятные подарки с символикой ОАО «НИАЭП».
Напомним, с 1 июля в течение двух месяцев более 400 бойцов студенческих отрядов из 10 регионов России: Астраханской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Ростовской областей, Краснодарского и Алтайского краев, республик Калмыкии, Чувашии, Адыгеи трудились на сооружении энергоблоков № 3 и № 4 Ростовской АЭС. Кроме рабочих будней для студентов была подготовлена обширная программа культурно-массовых и спортивных мероприятий, в которых участвовали и 51 вьетнамских специалистов, проходящих стажировку на стройплощадке Ростовской АЭС.
«Студенческие строительные отряды работают на сооружении энергоблоков Ростовской АЭС с 2008 года, - отметил директор строительства Ростовской АЭС ОАО «НИАЭП» Александр Хазин. – Это колоссальный опыт, потому что большинство студентов, работающих в ССО - выпускники профильных вузов, и работа на строительстве объекта атомной энергетики позволяет понять специфику выбранной профессии»
Кроме того, в июле на стройплощадке Ростовской АЭС прошли производственную практику и студенты базовой кафедры ОАО «НИАЭП» при Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е.Алексеева. 28 студентов НГТУ и 6 студентов чешских технических вузов стажировались в подрядных организациях, где на практике применили полученные на занятиях знания.
Также студенческий строительный отряд трудился на стройплощадке Белорусской АЭС. С 1 июля по 16 августа в подрядных организациях работали 60 студентов белорусских и российских вузов. Они выполняли электромонтажные, бетонные, малярные, штукатурные, земляные работы, занимались каменной кладкой, демонтажем строительных конструкций, укладкой тротуарной плитки и гидроизоляцией. Ребята успели также провести субботники по благоустройству города Островец, съездить на экскурсии по Белоруссии и принять участие в турнире по футболу.
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «АСЭ» образована в 2012 году решением Госкорпорации «Росатом».
Компания является лидером атомного инжинирингового бизнеса, оказывая услуги по проектированию, сооружению и выводу из эксплуатации атомных электростанций, как в России, так и за рубежом и занимая порядка 30% мирового рынка проектирования и сооружения АЭС. Сегодня портфель заказов компании составляет 20 одновременно проектируемых и сооружаемых энергоблоков АЭС в России и за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(m) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
НИАЭП-АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: сроки, качество, бюджет.
Президент ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО АСЭ - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru
 
Отдел по связям с общественностьюи информационной политикеpress@atomstroyexport.ru,pr@niaep.ru