ОАО НИАЭП признано лучшей инжиниринговой компанией атомной отрасли и удостоено Гран-при XVII Всероссийского конкурса

09.08.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
 
8 августа 2013 года в Москве состоялась первая ежегодная конференция строителей атомной отрасли, приуроченная к празднованию Дня строителя.
 
На конференции были подведены итоги развития отраслевого строительного комплекса в первом полугодии 2013 года, обозначены перспективные задачи и особо отмечены те предприятия, где процесс строительства организован лучше всего.
 
По итогам работы Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» (ОАО «НИАЭП») награждена дипломом «Лучшая инжиниринговая компания атомной отрасли 2013 года», а объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ кубком «Лучшая подрядная организация на площадках сооружения АЭС 2013 года».
 
Президент ОАО «НИАЭП» Валерий Лимаренко удостоен звания «Почетный строитель России». Награды вручил директор по капитальным вложениям Госкорпорации «Росатом», директор Отраслевого центра капитального строительства Геннадий Сахаров.
 
В канун Дня строителя также были подведены итоги XVII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, который проводят Министерство регионального развития РФ, Российский Союз строителей (РСС) и Профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов.
 
ОАО «НИАЭП» удостоено звания «Гран-При» 1 степени в номинации «Элита строительного комплекса России» за 2012 год. Диплом и переходящий кубок президенту ОАО «НИАЭП» Валерию Лимаренко на конференции вручил первый вице-президент РСС Григорий Веретельников.
 
В работе конференции приняли участие руководители ведущих инжиниринговых и проектных компаний Госкорпорации «Росатом», а также представители отраслевых и независимых подрядных организаций, реализующих проекты по строительству объектов использования атомной энергии.
 
Справка:
 
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «АСЭ» образована в 2012 году решением Госкорпорации «Росатом».
 
Компания является лидером атомного инжинирингового бизнеса, оказывая услуги по проектированию, сооружению и выводу из эксплуатации атомных электростанций, как в России, так и за рубежом и занимая порядка 30% мирового рынка проектирования и сооружения АЭС. Сегодня портфель заказов компании составляет 20 одновременно проектируемых и сооружаемых энергоблоков АЭС в России и за рубежом.
 
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(m) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
 
НИАЭП-АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: сроки, качество, бюджет.
 
Президент ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО АСЭ - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
 
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru