В ОАО «СПб НИИИ «ЭИЗ» состоялся тренинг по применению инструментов ПСР

12.12.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Специалисты ОАО «Атомэнергопроект» провели  тренинг по применению инструментов Производственной системы «Росатом» (ПСР) в Санкт-Петербургском НИИИ «Энергоизыскания».
ОАО «СПб НИИИ «ЭИЗ» является дочерним зависимым Обществом ОАО «Атомэнергопроект», и головная компания заинтересована в его активном  развитии. Прошедший семинар был направлен на повышение эффективности деятельности санкт-петербургского изыскательского  института.
В ходе ознакомления с организацией работы в  ОАО «СПб НИИИ «ЭИЗ»  специалисты  отдела ПСР ОАО «Атомэнергопроект» отметили, что в компании многое делается для развития производственной системы. Заместитель директора по организации производства и качеству продукции Елена Базарова продемонстрировала  реализованные проекты: выполненную модернизацию  механических мастерских, улучшенную логистику поступающего металла, визуализированную систему планирования работ в отделах.
В ходе тренинга специалисты ОАО «СПб НИИИ «ЭИЗ» провели анализ действующих производственных процессов, нашли потери времени при выполнении операций, предложили мероприятия по их устранению. В частности, были выдвинуты предложения по улучшениям процессов обмена  информацией между подразделениями, возможностям увеличения объемов работ по инженерным изысканиям  в условиях командировок  путем совмещения специальностей, а также по подготовке коммерческих предложений в условиях рынка.
Директор ОАО «СПб НИИИ «ЭИЗ» Михаил Исхаков поддержал инициативы сотрудников, предложил доработать представленные планы мероприятий с целью еще большей их конкретизации, дал конкретные поручения руководителям.
По словам генерального директора ОАО «Атомэнергопроект» Марата Мустафина, конкурентоспособность объединенной компании во многом зависит от эффективности каждой организации,  входящей в контур управления. «Мы активно развиваем все наши компании и рассматриваем Производственную систему «Росатом» как действенный механизм повышения производственной эффективности».