НИАЭП-АСЭ принимает участие в Международном форуме поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2013»

02.12.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
2-4 декабря 2013 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», проходит Международный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2013», в котором принимают участие ведущие предприятия атомной отрасли России, в том числе и объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ.
Деловая программа Форума представлена круглыми столами и секционными заседаниями, на которых представители ведущих предприятий отрасли обсуждают такие темы, как оптимизация взаимодействия поставщиков с предприятиями Госкорпорации «Росатом», государственные закупки и новый закон о контрактной системе, закупки оборудования атомного и энергетического машиностроения, поставка оборудования при сооружении АЭС для зарубежных проектов Госкорпорации «Росатом», взаимодействие инжиниринговых компаний с поставщиками и заводами-изготовителями оборудования на этапе разработки и сооружения серийных проектов на базе проекта «ВВЭР-ТОИ», эксплуатация, ремонт, продление срока эксплуатации и модернизация АЭС, контроль качества поставляемого оборудования, информационные технологии для атомной энергетики, условия входа строительных организаций на рынок сооружения АЭС и др.
В первый день работы Форума в рамках секционных заседаний специалисты НИАЭП-АСЭ выступили с докладами: «Организация закупок по серии Проектов «ВВЭР-ТОИ», «Взаимодействие с поставщиками оборудования с использованием информационных систем «Портал поставщика» и «Табло прилета»», «Инженерные изыскания при размещении и сооружении ОИАЭ. Нормативные требования. Проблемы и пути их решения», «Технология разработки проектно-сметной документации».
Во второй день работы «АТОМЕКС-2013» под руководством старшего вице-президента по коммерции ОАО «НИАЭП» Андрея Медведева состоится секционное заседание «Поставка оборудования при сооружении АЭС для зарубежных проектов Госкорпорации «Росатом». Также будет представлен доклад НИАЭП-АСЭ «О ходе сооружения АЭС в зарубежных проектах Госкорпорации «Росатом».
В третий, заключительный день работы Форума объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ примет участие в презентационных сессиях поставщиков оборудования и услуг по тематическим направлениям с участием представителей заказчиков.
Кроме того, в рамках индивидуальных встреч – переговоров поставщиков с представителями российских компаний – начальник группы Отдела наполнения каталогов Управления информационных проектов развития ОАО «НИАЭП» Артем Мартьянов проведет цикл встреч с компаниям, желающими внести информацию о своем оборудовании в Единый Отраслевой Каталог, являющийся неотъемлемой частью технологии управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов Multi - D , которая разрабатывается в объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ.
Подобные индивидуальные деловые встречи в формате «business 2 business» для поставщиков и представителей основных компаний атомной отрасли на Форуме «АТОМЕКС 2013» будут проведены впервые.
 
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ образована в 2012 году решением Госкорпорации «Росатом».
Компания является лидером атомного инжинирингового бизнеса, оказывая услуги по проектированию, сооружению и выводу из эксплуатации атомных электростанций, как в России, так и за рубежом, и занимает порядка 30% мирового рынка проектирования и сооружения АЭС. Сегодня портфель заказов компании составляет 20 одновременно проектируемых и сооружаемых энергоблоков АЭС в России и за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(m) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
НИАЭП-АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как сроки, качество, бюджет.
Президент ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО АСЭ - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru
Управление коммуникацийpress@atomstroyexport.ru,pr@niaep.ru