В связи с расширением линейки мощности реакторных установок Балтийской АЭС выпущен приказ

04.06.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
В частности, в приказе говорится:
«В связи с расширением линейки мощности реакторных установок Балтийской АЭС и для актуализации бюджета ОАО «НИАЭП» на 2013г
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Руководителю Санкт-Петербургского представительства Шперле О.Н. совместно с директором по строительству Балтийской АЭС-директором филиала Махониным В.М.:
1.1. Разработать и представить в финансово-экономическое управление и управление капитального строительства план освоения инвестиционной программы, план финансирования (в том числе авансы) с разбивкой по месяцам, бизнесам в текущих и базовых ценах по блоку 1 и блоку 2 Балтийской АЭС.
Срок: 10.06.2013.
1.2. Представить в финансово-экономическое управление и ОТиЗ план по численности Балтийского филиала и Санкт-Петербургского представительства с помесячной разбивкой.
Срок: 10.06.2013.
1.3. Представить директору по экономике и финансам - начальнику финансово-экономического управления Подорову Н.Г. откорректированный бюджет Балтийского филиала в помесячной разбивке.
Срок: 14.06.2013.
1.5. Представить директору по экономике и финансам - начальнику финансово-экономического управления Подорову Н.Г. откорректированную смету Санкт-Петербургского представительства в помесячной разбивке.
Срок: 14.06.2013.
2. Старшему вице-президенту-директору по проектированию Иванову Ю.А. представить директору по экономике и финансам - начальнику финансово-экономического управления Подорову Н.Г. прогноз исполнения бюджета с учетом времени на принятие решения по дополнительному размещению на Балтийской АЭС энергоблоков малой мощности.
Срок: 10.06.2013.
3. Руководителям проектов, согласно приложению 2 к приказу, представить директору но экономике и финансам - начальнику финансово-экономического управление Подорову Н.Г. откорректированные бюджеты проектов с учетом сооружения на площадке Балтийской АЭС блоков малой мощности.
Срок: 17.06.2013.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на старшего вице президента ОАО «НИАЭП» по экономике и финансам Каца В.Л.».
 
Справка:
Сооружение Балтийской АЭС ведется в рамках Соглашения о сотрудничестве между Госкорпорацией «Росатом» и Правительством Калининградской области, а также Декларации о намерениях инвестирования в строительство АЭС, утвержденной Росатомом и одобренной Калининградской областной Думой. 25 сентября 2009 года Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным было подписано Распоряжение о строительстве на территории Калининградской области Балтийской атомной станции, состоящей из двух энергоблоков общей мощностью 2300 МВт. Торжественная церемония закладки станции, в которой приняли участие вице-премьер РФ Сергей Иванов и глава Росатома Сергей Кириенко, состоялась 25 февраля 2010 года. Она дала старт работам подготовительного этапа.
В 2011 году получена лицензия Ростехнадзора на сооружение АЭС. Генеральный подрядчик сооружения станции – ОАО «НИАЭП». Заказчик сооружения – ОАО «Концерн «Росэнергоатом».
 
Справка:
 
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ) образована в марте 2012 года решением Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Таким образом ОАО «НИАЭП» стало управляющей компанией ЗАО АСЭ.
 
Ведущая компания российского инжиниринга проектирует и строит более 20 энергоблоков, имеет пять филиалов в России и 14 представительств в странах Европы и Азии.
 
Энергоблоки, проектируемые и сооружаемые объединенной инжиниринговой компанией:
 - энергоблоки № 3, 4 Ростовской АЭС;