Сотрудники ОАО «НИАЭП» приняли участие в отраслевом социологическом исследовании вовлеченности персонала

12.03.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Социологическое исследование проводилось методом анкетирования. 74 вопроса анкеты касались развития отрасли, отношения к изменениям и перспективам дальнейшей деятельности ОАО «НИАЭП». В анкетировании приняли участие специалисты, начальники структурных подразделений и руководители высшего звена. Всего на обработку было передано 709 анкет.
 
«Результаты анкетирования будут известны через два месяца, - прокомментировал Владимир Кожин, начальник управления по работе с персоналом ОАО «НИАЭП». – Они являются своего рода индикатором климата в коллективе. Это важный процесс во взаимодействии руководства отрасли и компании с сотрудниками. По итогам исследования Госкорпорацией «Росатом» будет формироваться единый план отраслевых мероприятий, позволяющий скорректировать и оптимизировать корпоративную политику работы с персоналом».
 
Социологическое исследование вовлеченности персонала проходит на всех предприятиях Госкорпорации «Росатом» ежегодно с октября 2011 года. В НИАЭП соцопрос проводится третий раз. В 2012 году в нем было задействовано более 600 сотрудников: от рядовых специалистов до руководства предприятия. По итогам исследования 2012 года уровень вовлечённости персонала в компании составил 80 %, что превышает показатель по отрасли на 18 % (62%). Такой уровень вовлечённости сравним с показателями лучших работодателей мира.
 
По оценке исследователей, вовлечённый сотрудник - это специалист, который позитивно отзывается о компании среди коллег и потенциальных сотрудников, готов оставаться работать в компании в течение длительного срока и прикладывает дополнительные усилия для получения высоких результатов деятельности компании.
 
Справка:
 
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ) образована в марте 2012 года решением Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Таким образом, ОАО «НИАЭП» стало управляющей компанией ЗАО АСЭ.
 
Структура объединенной компании представляет собой сеть офисов по управлению проектами по сооружению объектов, в числе которых:
- проектный институт в Нижнем Новгороде;