На конкурс благотворительных проектов, объявленный ОАО «НИАЭП», подано 85 заявок

21.05.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Завершен прием заявок на конкурс благотворительных проектов, объявленный ОАО «НИАЭП» с целью поддержки инициатив в решении актуальных социальных проблем на территориях присутствия компании и повышения эффективности благотворительной деятельности.
Номинации конкурса: «Молодое поколение», «Экология», «Культура и спорт», «Патриотические инициативы». Грантовый фонд конкурса составляет 8 миллионов рублей. Минимальный размер гранта, предоставляемого на реализацию проектов-победителей конкурса, - 200 тысяч рублей. На реализацию проекта отводится не более полугода.
До 1 июня конкурсная комиссия рассмотрит 85 проектов, поступивших на конкурс от 67 некоммерческих, государственных и муниципальных бюджетных организаций, СМИ, органов местного самоуправления, общественных организаций территорий присутствия компании (то есть Нижегородской, Калининградской, Ростовской, Владимирской, Курской областей) и определит победителей.
«Мы рады, что на наше предложение поучаствовать в конкурсе откликнулось 67 организаций со своими социально-значимыми, творческими проектами. Конкурсная комиссия внимательно рассмотрит представленные заявки и выберет те проекты, которые на сегодняшний день наиболее актуальны для наших территорий присутствия. Они и получат гранты на реализацию», - прокомментировал вице-президент по управлению персоналом ОАО «НИАЭП» Николай Шешокин.
Статистика конкурса такова. Общая сумма запрашиваемых средств – 50 миллионов 266 тысяч рублей. Наибольшее количество заявок – 47, поступило из Нижегородской области.
24 проекта представила на конкурс Калининградская область, где сооружается Балтийская АЭС. 11 заявок поступило из Ростовской области, 2 - из Владимирской области, 1 – из Курской. Самой популярной у заявителей оказалась номинация «Культура и спорт» (39 заявок), 31 проект заявлен в номинации «Молодое поколение», 10– в номинации «Патриотические инициативы» и 5 – в номинации «Экология».
Победители проектов будут объявлены 1 июня 2013года.
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ) образована в марте 2012 года решением Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Таким образом, ОАО «НИАЭП» стало управляющей компанией ЗАО АСЭ.
Структура объединенной компании представляет собой сеть офисов по управлению проектами по сооружению объектов, в числе которых:
- проектный институт в Нижнем Новгороде;