«Атомэнергопроект» принимает участие в выставке Power-Gen India & Central Asia 2013

07.05.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) принимает участие в Международной энергетической выставке Power-Gen India & Central Asia 2013, которая проходит с 6 по 8 мая в г. Мумбаи (Индия).
Компания традиционно участвует в Power-Gen India & Central Asia в рамках единой экспозиции Госкорпорации «Росатом». Гости выставки могут ознакомиться с информационными материалами ОАО «Атомэнергопроект», рассказывающими об основных направлениях деятельности, реализованных проектах и планах развития.
Присутствие ОАО «Атомэнергопроект» на Power-Gen India & Central Asia во многом сваязано с тем, что компания является генеральным проектировщиком АЭС «Куданкулам» (два энергоблока с реакторами ВВЭР-1000). Строительство первого энергоблока атомной станции завершено, сооружение второго энергоблока находится на завершающей стадии. Кроме того, ведутся российско-индийские переговоры о возведении второй очереди АЭС «Куданкулам».
Для проекта, по которому возводится АЭС «Куданкулам», характерно уникальное сочетание активных и пассивных систем безопасности, адаптация к тропическим климатическим условиям. Проект относится к классу усовершенствованных легководных реакторов (APWR) третьего поколения и соответствует международным требованиям, предъявляемым к атомным станциям, вводимым в эксплуатацию после 2000 года.