Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «АСЭ» получила награду Института сертифицированных финансовых менеджеров (ИСФМ Великобритания

30.10.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Памятная медаль и диплом «Самая эффективная компания в организации внутреннего контроля и аудита 2013 года» были вручены аудиторам объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО «АСЭ» на Международной практической конференции «Внутренний контроль и аудит в России: концепции и практика», которая проходила в Москве 23 и 24 октября. Основной задачей конференции была разработка единого подхода к осуществлению контроля со стороны внутренних аудиторов и контролеров, осуществляющих свою деятельность в государственных структурах и крупных российских компаниях и корпорацях.
Организатор конференции - Российское представительство Института сертифицированных финансовых менеджеров (ИСФМ Великобритания) при поддержке государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
На протяжении нескольких лет ИСФМ, работающий в 105 странах, занимается подготовкой и сертификацией по международно признанным программам специалистов по внутреннему аудиту и контролю в России. Деятельность института патронируется Его Королевским Высочеством Принцем Майклом Кентским.
В свою очередь, Госкорпорация «Росатом» последовательно развивает систему финансового контроля и реализует совместный проект со Счетной палатой России по созданию в госкорпорации и ее дочерних организациях системы комплексной оценки и внутреннего контроля. По итогам проведенного Минфином России оперативного мониторинга качества финансового менеджмента среди главных администраторов бюджетных средств за третий квартал 2012 года Росатом занял первое место, и продолжает сохранять в этом рейтинге лидирующие позиции и сейчас.
«Награды от мировых экспертов – это не только признание результатов нашего труда, но и большая ответственность, - сказал начальник отдела внутреннего контроля и аудита ОАО «НИАЭП» - ЗАО «АСЭ» Валерий Петровский, по поводу полученых наград. – География объединенной компании неуклонно растет, а значит, и возрастают объемы работ, в том числе и нашей. На сегодняшний день, финансовая прозрачность и ответственность предприятия являются ключевыми условиями для вхождения в мировое экономическое сообщество»
Напомним, в соответствии с вступившим в силу 1 января 2013 года федеральным законом о бухгалтерском учете, внутренний контроль является обязательным для российских экономических субъектов.
В работе конференции приняли участие представители законодательных и исполнительных органов государственной власти Российской Федерации, в том числе Контрольного управления Президента РФ, Государственной думы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, Счетной палаты, Министерства финансов, Федерального казначейства, Федеральной службы бюджетно-финансового надзора, Национального антикоррупционного комитета, а также руководители и представители Госкорпорации «Росатом», ОАО «Газпром», ОАО «РЖД», ОАО ЛУКОЙЛ и других крупнейших компаний России.
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ образована в 2012 году решением Госкорпорации «Росатом».
Компания является лидером атомного инжинирингового бизнеса, оказывая услуги по проектированию, сооружению и выводу из эксплуатации атомных электростанций, как в России, так и за рубежом, и занимает порядка 30% мирового рынка проектирования и сооружения АЭС. Сегодня портфель заказов компании составляет 20 одновременно проектируемых и сооружаемых энергоблоков АЭС в России и за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(m) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
НИАЭП-АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как сроки, качество, бюджет.
Президент ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО АСЭ - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru
Управление коммуникацийpress@atomstroyexport.ru,pr@niaep.ru