Получено благодарственное письмо об успешном завершении проекта по обеспечению пожарной безопасности объекта "Укрытие" ЧАЭС

10.10.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
По случаю успешного завершения строительства и сдачи в эксплуатацию проекта "Строительство системы противопожарной защиты объекта «Укрытие» (СППЗ) получено благодарственное письмо генерального директора ГСП «Чернобыльская АЭС» Игоря Грамоткина.
В письме выражается признательность консорциуму «Укрытие», в состав которого входят ЗАО «Атомстройэкспорт» и ЧАО «Укрэнергомонтаж», за высокий профессионализм и эффективную работу, проявленные во время реализации проекта СППЗ.
Система была передана в эксплуатацию заказчику – ГСП «Чернобыльская АЭС» – в сентябре 2011 года после индивидуальных и комплексных испытаний на 3 месяца раньше контрактного срока. В течение гарантийного периода подтвердилось качество выполненной работы, а также поставленного подрядчиком оборудования и систем.
30 сентября завершился двухлетний период гарантийного обслуживания системы противопожарной защиты объекта «Укрытие», которая была создана российско-украинским консорциумом во главе с ЗАО «Атомстройэкспорт». Проект реализован в рамках программы SIP из средств Чернобыльского фонда «Укрытие».
СППЗ - один из важнейших проектов, связанных с повышением безопасности объекта «Укрытие» на Чернобыльской АЭС, созданный для быстрого выявления и ликвидации пожара, а также максимального уменьшения последствий его влияния на персонал, окружающую среду и материальные ценности, с учетом того, что пожар может стать исходным событием радиационной аварии.
Справка:
Объединенная компания АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ образована в 2012 году решением Госкорпорации «Росатом».
Компания является лидером атомного инжинирингового бизнеса, оказывая услуги по проектированию, сооружению и выводу из эксплуатации атомных электростанций, как в России, так и за рубежом, и занимает порядка 30% мирового рынка проектирования и сооружения АЭС. Сегодня портфель заказов компании составляет 20 одновременно проектируемых и сооружаемых энергоблоков АЭС в России и за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(m) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
НИАЭП-АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как сроки, качество, бюджет.
Президент АО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО АСЭ - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru
Управление коммуникаций
press@atomstroyexport.ru,
pr@niaep.ru