ОАО «Атомэнергопроект» представляет свои проекты в рамках Форума «Атомекс-Европа 2013»

08.10.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
8 октября в чешском городе Брно открылся крупнейший европейский Форум поставщиков атомной отрасли. В нынешнем году он проводится  в рамках 55-й Международной машиностроительной выставки «MSV 2013».
Госкорпорации «Росатом» представляет единую экспозицию, частью которой является и стенд ОАО «Атомэнергопроект». В день открытия объединенный стенд посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Чешской Республике Сергей Киселев и заместитель генерального директора по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров.
Важное место в работе Форума отводится индивидуальным встречам-переговорам чешских поставщиков с представителями российских предприятий в формате face-to-face. Специалисты ОАО «Атомэнергопроект», крупнейшей инжиниринговой компании атомной отрасли России,  проинформируют потенциальных поставщиков о требованиях к услугам и закупаемой продукции.
В прошлом году в рамках Форума «Атомекс-Европа» был подписан ряд контрактов на поставку оборудования для строящейся Нововоронежской АЭС-2, генеральным проектировщиком и генподрядчиком возведения которой является ОАО «Атомэнергопроект». В частности, речь шла о поставках арматуры для второго энергоблока.
«Мы довольны нашим взаимодействием с чешскими партнерами, - отметил генеральный директор ОАО «Атомэнергопроект» Марат Мустафин. – Нас удовлетворяет и качество продукции, и строгое соблюдение договоров, что характеризует сотрудничество с европейскими коллегами. Надеемся, что и в нынешнем году нам удастся достичь интересных и взаимовыгодных договоренностей».