На кафедре Объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО «АСЭ» на базе НГТУ начался новый учебный год

30.09.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Новый учебный год начался на базовой кафедре «Системы управления жизненным циклом сложных инженерных объектов» для 19 студентов двух профильных вузов: Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) и Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ). В число слушателей вошли лауреаты стипендии им. Э.Н.Поздышева 2013 года и студенты, получивших целевые направления на обучение в данные вузы от Объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО «АСЭ». Также обучение на базовой кафедре будут проходить и 12 молодых специалистов, пополнивших ряды коллектива компании в Нижнем Новгороде в текущем году.
На первом занятии заместитель заведующего кафедрой Николай Леонтьев ознакомил новичков кафедры со стратегией объединенной компании и системой управления научно-техническим развитием, применяемой в НИАЭП-АСЭ.
В рамках учебной программы студенты ознакомятся с 15 основными направлениями работы объединенной компании. «Важно, что планом занятий предусмотрены не только лекционные, но и практические занятия на рабочих местах в структурных подразделениях объединенной компании, - подчеркнул Н.Я.Леонтьев, говоря о работе в предстоящем учебном году. – Студенты ознакомятся с применяемыми в работе компании технологиями управления проектами, а летом 2014 года мы планируем провести производственную практику слушателей базовой кафедры на одном из сооружаемых объектов компании».
Напомним, базовая кафедра Объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО «АСЭ» «Системы управления жизненным циклом инженерных объектов» создана в 2012 году на базе НГТУ в рамках подписанного соглашения с вузом о подготовке специалистов для ОАО «НИАЭП». Также в 2012 году аналогичное соглашение было заключено с ННГАСУ. В соответствии с достигнутыми договоренностями на базовой кафедре проходят обучение студенты профильных факультетов двух вузов. В учебной программе задействованы специалисты-проектировщики ОАО «НИАЭП».
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ образована в 2012 году решением Госкорпорации «Росатом».
Компания является лидером атомного инжинирингового бизнеса, оказывая услуги по проектированию, сооружению и выводу из эксплуатации атомных электростанций, как в России, так и за рубежом и занимая порядка 30% мирового рынка проектирования и сооружения АЭС. Сегодня портфель заказов компании составляет 20 одновременно проектируемых и сооружаемых энергоблоков АЭС в России и за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(m) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
НИАЭП-АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: сроки, качество, бюджет.
Президент ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО АСЭ - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru
Управление коммуникацийpress@atomstroyexport.ru,pr@niaep.ru