ОАО «Атомэнергопроект» принимает участие в форуме «ТЭК Украины: настоящее и будущее»

25.09.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) принимает участие в XI Международном форуме «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее», который проходит с 24 по 26 сентября в Киеве (Украина).
Компания традиционно участвует в выставке в рамках единой экспозиции Госкорпорации «Росатом». Гости выставки могут ознакомиться с информационными материалами ОАО «Атомэнергопроект», рассказывающими об основных направлениях деятельности, реализованных проектах и планах развития. Специалисты компании участвуют в деловой программе с докладами о системах безопасности современных АЭС.
В рамках экспозиции компания представила информацию о своем типовом проекте оптимизированного и информатизированного энергоблока технологии ВВЭР (Проект «ВВЭР-ТОИ»). ВВЭР-ТОИ – это эволюционный проект, в основе его лежат решения проекта «АЭС-2006», усовершенствованного по отдельным технико-экономическим параметрам.
При участии специалистов ОАО «Атомэнергопроект» была построена Запорожская АЭС, крупнейший энергетический объект в Украине (шесть энергоблоков ВВЭР-1000).