На Нововоронежской АЭС-2 увеличивают численность электромонтажного персонала

13.09.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) в сентябре численность электромонтажного персонала увеличится с 400 до 500 человек.
Дополнительное привлечение персонала позволит ускорить ход электромонтажных работ, от которых напрямую зависит подача напряжения на собственные нужды. Выполнение этой задачи даст возможность приступить к процессу пусконаладочных работ.
Сейчас на площадке НВО АЭС-2 продолжается монтаж резервных трансформаторов: три из них уже установлены на штатные места.
В ближайшее время предстоит соединить токопроводами объекты, задействованные в подаче напряжения на собственные нужды, в том числе здание комплектного распредустройства на 220 кВ и резервные трансформаторы. Всего до конца текущего года планируется проложить более 800 километров кабеля.
Уже в октябре напряжение планируется подать в здание электроснабжения нормальной эксплуатации, откуда в свою очередь – на электротехническое оборудование зданий реактора и турбины.