Компания НИАЭП-АСЭ принимает участие в 20-й международной специализированной выставке `Нефть, газ. Нефтехимия`

04.09.2013, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Объединенная инжиниринговая компания НИАЭП-АСЭ принимает участие в 20-й международной специализированной выставке «Нефть, газ. Нефтехимия», которая проходит в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума с 4 по 6 сентября 2013 года в Казани. НИАЭП – АСЭ продемонстрирует на выставке свои компетенции в области EPC, EPC(m) и PMC услуг для нефтегазовой отрасли, технологию Multi-D для сооружения сложных инженерных объектов, электронный каталог оборудования и материалов.
В крупнейшем региональном форуме представлено более 250 компаний из десяти стран. Его цель – продвижение новых технологий и оборудования на предприятия нефтяной и химической отрасли Поволжского региона, расширение и укрепление межрегионального и международного делового сотрудничества, содействие развитию научного потенциала, отраслевых научных программ.
В проводимых в рамках выставки и форума деловых мероприятиях принимают участие Президент республики Татарстан Рустам Минниханов, представители науки, отраслевых министерств и ведомств, российских и зарубежных компаний, учебных заведений.
По словам вице-президента по управлению проектами ОАО «НИАЭП» Сергея Олонцева, участие НИАЭП в Татарстанском Нефтегазохимическом Форуме обусловлено стремлением объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ к диверсификации бизнеса.
«Мы уверены, что наши технологии управления сооружением сложных инженерных объектов, которые мы разрабатываем и внедряем при проектировании и строительстве атомных электростанций, и которые позволяют нам на современном уровне реализовывать сложные проекты в срок и в рамках заданных бюджетов, могут быть востребованы компаниями и из других отраслей, в частности, из нефтегазовой. Более того, именно в Татарстане мы чувствуем повышенный интерес к нашим технологиям», - отметил вице-президент ОАО «НИАЭП».
После торжественного открытия форума, Президент республики Татарстан ознакомился с выставкой передовых технологий, представленной ведущими предприятиями нефтегазовой и химической отраслей Волжского региона и их партнерами.
Ознакомившись с экспозицией объединенной компании НИАЭП-АСЭ, Рустам Минниханов выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве с ведущей инжиниринговой компанией «Росатома», отметив, что некоторые наработки и идеи НИАЭП-АСЭ уже применяются на предприятиях республики.
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «АСЭ» образована в 2012 году решением Госкорпорации «Росатом».
Компания является лидером атомного инжинирингового бизнеса, оказывая услуги по проектированию, сооружению и выводу из эксплуатации атомных электростанций, как в России, так и за рубежом и занимая порядка 30% мирового рынка проектирования и сооружения АЭС. Сегодня портфель заказов компании составляет 20 одновременно проектируемых и сооружаемых энергоблоков АЭС в России и за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(m) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
НИАЭП-АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: сроки, качество, бюджет.
Президент ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО АСЭ - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru
Отдел по связям с общественностьюи информационной политикеpress@atomstroyexport.ru,pr@niaep.ru