Сотрудники ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» награждены знаками отличия за большой вклад в развитие атомной отрасли России

17.04.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
За многолетний добросовестный труд, успехи в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие атомной отрасли знаком отличия «За заслуги перед атомной отраслью» 1 степени награжден Виталий Полянин, вице-президент по тепловой энергетике компании. Об этом говорится в тексте приказа Госкорпорации «Росатом» от 16 апреля 2014 года. Вручение наград состоялось 17 апреля в Южноуральском филиале компании.
«Отрадно, что вручение наград совпало с подписанием Акта финального завершения работ на пусковом комплексе, - отметил президент НИАЭП - АСЭ Валерий Лимаренко, в приветственном слове. - Это был очень важный объект с точки зрения расширения бизнеса объединенной компании. С поставленной задачей мы справились».
В.И.Лимаренко выразил благодарность коллективу филиала за добросовестный труд и профессионализм, проявленный при сооружении энергоблока №1 Южноуральской ГРЭС-2 и вручил Почетные грамоты 12 сотрудникам НИАЭП - АСЭ.
Президент НИАЭП - АСЭ также поблагодарил коллективы субподрядных организаций за эффективную работу. Пять организаций («Корпорация АК «ЭСКМ», ОАО «ЭНЕКС», ООО «ВолгоАтомСпецСтрой», ОАО «Атомтехэнерго», ООО «Фирма «ИНТРЭК») удостоены Благодарственных писем объединенной компании.
«Сегодня удивительный день. Очень приятно, что твою работу видят и ценят, - сказала Ольга Кокорева, начальник оперативно-распорядительного отдела, после вручения ей Почетной грамоты. – То, что мы и второй блок в срок сдадим – можете не сомневаться. В такой команде мы можем многое, если не всё».
В 2009 году ЗАО АСЭ одержало победу в открытом конкурсе и получило генеральный подряд на сооружение энергоблока №1 Южноуральской ГРЭС-2. 16 октября 2009 года ЗАО АСЭ и ОАО «Третья генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» подписали договор на строительство энергетического комплекса Южноуральской ГРЭС-2 по модели EPC. Согласно техническому решению заказчика, энергетический комплекс Южноуральной ГРЭС-2 представляет собой конденсационную парогазовую электростанцию (ПГУ-КЭС) из трех энергоблоков суммарной мощностью 1200 МВт (3 блока по 400 МВт) с дополнительными сооружениями и коммуникациями. Станция возводится в 5 км от действующей площадки Южноуральской ГРЭС.
В феврале 2012 года ЗАО «Атомстройэкспорт» выиграло конкурс на сооружение второго и третьего блоков Южноуральской ГРЭС-2. Комплексный договор генерального подряда на выполнение работ по строительству блоков №2 и №3 «Энергетического комплекса Южноуральская ГРЭС-2» подписан 14 мая 2012 руководством НИАЭП-АСЭ и ОАО «Интер РАО ЕЭС».
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» образована в 2012 году решением Госкорпорации «Росатом».
Компания является лидером атомного инжинирингового бизнеса, оказывая услуги по проектированию, сооружению и выводу из эксплуатации атомных электростанций, как в России, так и за рубежом. Сегодня в портфеле заказов компании 20 одновременно проектируемых и сооружаемых энергоблоков АЭС в России и за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPCM и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
НИАЭП-АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: сроки, качество, бюджет.
Президент ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО АСЭ - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru
Управление коммуникаций press@atomstroyexport.ru, pr@niaep.ru