Президент АО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО АСЭ, Валерий Лимаренко поздравил атомщиков с Днем энергетика

25.12.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Уважаемые коллеги, соратники!
Примите самые искренние поздравления с Днем энергетика!Этот праздничный день мы встречаем достижениями, которыми по праву можем гордиться не только мы, но и вся атомная отрасль.
Обязательства по двум российским  пусковым объектам этого года выполнены! Второй энергоблок Южноуральской ГРЭС-2 сдан в эксплуатацию! Третий энергоблок Ростовская АЭС готов к включению в сеть!
Мы успешно продвигаем отечественные технологии за рубеж, о чем красноречиво говорят подписанные в конце года контракты -  на сооружение второй очереди  АЭС «Бушер» в Иране, на строительство двух энергоблоков АЭС «Пакш» в Венгрии и контракты на строительство и поставку оборудования для третьего и четвертого блоков АЭС «Куданкулам» в Индии.Особо хочу отметить, что все наши объекты - и российские, и зарубежные, мы строим качественно и в срок.
Полным ходом идут строительные  работы на АЭС «Тяньвань» в Китае и на Белорусская АЭС. В стадии подготовительного периода находятся стройплощадки Курской АЭС-2, АЭС «Руппур» в Бангладеш и АЭС «Аккую» в Турции.Мы активно работаем по контрактации на внешнем рынке и в перспективных  направлениях диверсификации бизнеса.
В следующем году нам предстоит серьезная и напряженная работа на пусковых объектах – на первом энергоблоке Нововоронежской АЭС-2, на втором энергоблоке  АЭС  «Куданкулам», сдача в промышленную эксплуатацию третьего энергоблока Ростовская АЭС.
Перед нами стоит задача не сбавлять набранный темп и добиться повышения производительности труда в проектировании и сооружении, чтобы укрепить лидирующие инжиниринговые позиции на международном рынке.Желаю вам всем новых профессиональных свершений и побед, неиссякаемой энергии, удовлетворения от проделанной работы, а также  крепкого здоровья и счастья вам и вашим близким!
С праздником!       
                        Руководитель Компании  
                                                     В. И. Лимаренко
 
Справка:Объединенная компания АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает 31% глобального рынка сооружения АЭС.  С октября 2014 года АО «НИАЭП» назначено единоличным исполнительным органом ОАО «Атомэнергопроект».
Представительства и операционные офисы Компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.Кроме того, объединенная компания АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. Объединенная компания АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru