Стартовала ежегодная программа отраслевых номинаций "Человек года Росатома-2014"

18.12.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
 
В объединенной компании АО «НИАЭП»-ЗАО АСЭ-АО «АЭП» начался прием заявок на участие в ежегодной программе отраслевых номинаций «Человек года Росатома — 2014».
 
Программа нацелена на признание заслуг лучших работников отрасли и включает 53 номинации по трем ключевым направлениям: профессиям дивизионов, общекорпоративным и специальным номинациям. В каждой номинации конкурсная комиссия объединенной компании выберет одного лауреата и двух номинантов. Основными критериями отбора являются: значимые результаты работы, нестандартные подходы к решению задач, разделение корпоративных ценностей и профессиональные качества кандидатов.Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко также учредил пять специальных номинаций, поощряющих личные и коллективные достижения работников отрасли: «На шаг впереди» (за создание продукта или решения, опережающего предложения конкурентов и обеспечивающего ощутимый прорыв на рынке); «Эффективность» (за достижение максимального результата с минимальными затратами); «Победа года» (за превосходящий ожидания проект, оказавший существенное влияние на развитие отрасли, дивизиона, функции); «Наставник года» (за активное участие в обучающей деятельности, не входящей в должностные обязанности) и «Восходящая звезда» (за реализацию инициатив по улучшению деятельности предприятия/дивизиона/функции вне рамок должностных инструкций).Стать номинантом конкурса сотрудник может как самостоятельно, заполнив заявку и получив на ней подпись непосредственного руководителя, так и по представлению непосредственного руководителя. Конкурсом предусмотрены как индивидуальные, так и командные номинации. В частности, в специальных номинациях может участвовать любой сотрудник или команда, успешно реализовавшие проект, соответствующий установленным критериям, в течение 2014 года.
Формы заявок для участия размещены на внутреннем портале АО «НИАЭП» в разделе конкурсы/Человек года Росатома и на сайте Корпоративной Академии Росатома ( http://www.rosatom-academy.org). Заполненные заявки необходимо направлять координатору конкурса по электронному  адресу, указанному в бланке заявки в  срок до 15 января 2015 г. (включительно).
Все финалисты проходят несколько этапов отбора. Победители по дивизиональным профессиям определяются на уровне управляющих компаний дивизионов и отраслевых комплексов, по общекорпоративным профессиям – на уровне функций в Госкорпорации, а по специальным номинациям – Центральной конкурсной комиссией во главе с генеральным директором Госкорпорации Сергеем Кириенко.Сбор заявок номинантов - до 15 января 2015 года. До 23 января 2015 года конкурсная комиссия АО «НИАЭП»-ЗАО АСЭ-АО «АЭП» определит финалистов I этапа конкурса. С 26 января по 17 февраля 2015 года Центральная конкурсная комиссия во главе с генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко определит лауреатов II этапа и победителей специальных номинаций.
Награждение победителей по традиции состоится на торжественной церемонии в Москве с участием генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко 26 марта 2015 года.Справочно: Программа отраслевых номинаций «Человек года Росатома» стартовала в октябре 2013 года и нацелена на признание заслуг лучших работников отрасли на самом высоком уровне руководства. В 2013 году победителями конкурса от объединенной компании АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ стали:
- Проектная  команда по сооружению двух энергоблоков                                     АЭС «Куданкулам» под руководством вице-президента  по проектам  в  Южной  Азии Андрея Олеговича Лебедева – лауреат конкурса (1 место) в  номинации «Победа года»;
- Михаил Николаевич Пинаев, инженер 1 кат. БКП-1/4 – 3-е  место  в  номинации «Проектировщик»;
- Карчемагин Виталий Анатольевич, ведущий специалист УРПСиОТ, («Лучший проект по повышению эффективности производства») – 2- место в номинации Управление развитием производства.
В 2013 году всего от работников предприятий отрасли поступило 768 заявок на участие в конкурсе (из них 378 - на дивизиональные номинации, 243 – на общекорпоративные и 147 – на специальные, учрежденные генеральным директором Госкорпорации).  По итогам конкурсного отбора в финал конкурса вышли 75 человек, 59 из которых стали обладателями почётного звания «Человек года Росатома».
 
Справка:Объединенная компания АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает более 30% глобального рынка сооружения АЭС.  С октября 2014 года АО "НИАЭП" назначено единоличным исполнительным органом ОАО «Атомэнергопроект».
Представительства и операционные офисы компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.Кроме того, объединенная компания АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. Объединенная компания АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru
                                                                                                        Управление коммуникаций
                                                                             pr@niaep.ru                                                                                                news@niaep.ru