Годовой отчет ОАО «НИАЭП» за 2012 год вошел в топ-10 в Международном конкурсе годовых отчетов CR Reporting Awards

03.07.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Годовой отчет ОАО «НИАЭП» за 2012 год вошел в топ-10 в Международном конкурсе годовых отчетов CorporateRegister Reporting Awards, заняв в номинации "Инновации в отчетности" 9 место.
Всего в конкурсе 2014 года было 10 номинаций, одна из которых "Инновации в отчетности" (Innovation in Reporting). Под инновациями подразумеваются как новые технологии, так и новые способы раскрытия информации, взаимодействия с заинтересованными сторонами и др. Цель конкурса – найти и выделить лучшие мировые практики, поэтому в номинации отмечаются годовые отчеты, содержащие инновации, которые могут быть использованы другими компаниями, и которые способствуют эволюции корпоративной отчетности.
Девятая позиция в международном рейтинге говорит о высоком качестве годового отчета ОАО «НИАЭП», а также об ответственном и креативном подходе к его подготовке.
Президент ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО АСЭ Валерий Лимаренко неоднократно подчеркивал, что Годовой отчет – это не дань моде, а необходимое условие для взаимодействия с профессиональным сообществом. По сути, это визитная карточка компании, в которой отражены показатели всех направлений ее деятельности. В связи с выходом на зарубежные рынки в проектировании и строительстве у нас существенно расширился круг заинтересованных сторон, поэтому с каждым годом мы повышаем качество отчетности. Радует, что наша «визитная карточка» соответствует мировым стандартам.
ОАО «НИАЭП» ежегодно демонстрирует высокое качество своих годовых отчетов. Несколько лет подряд отчеты компании получали награды на отраслевом и национальных конкурсах отчетности. Четыре года подряд с 2010 по 2014 годы годовые отчеты ОАО «НИАЭП» занимали первое место в Отраслевом рейтинге публичных годовых отчетов атомной отрасли. Годовой отчет ОАО «НИАЭП» за 2011 год победил в номинации «Лучший отчет госкорпорации» ежегодного конкурса годовых отчетов и сайтов, организуемого журналом «Рынок ценных бумаг» и социальной сетью Инвестор.ру при поддержке ФСФР России. А отчет за 2012 год получил высшие платиновые награды MarCom Awards 2013 – творческого конкурса печатных и интерактивных медиа-продуктов, корпоративных публикаций, PR-стратегий, в двух номинациях: лучший годовой отчет корпорации и лучшее визуальное оформление годового отчета. Также ОАО «НИАЭП» вошел в пятерку лучших в рейтинге корпоративной прозрачности крупнейших российских компаний по итогам исследования, проведенного Российской региональной сетью по интегрированной отчетности (РРС) совместно с Группой компаний «Да-Стратегия» и Downstream Technologies (ЗАО «Технологии телескопирования»).
Corporate Register Reporting Awards – ежегодный международный конкурс отчетов о корпоративной ответственности, который проводится с 2007 года.
В конкурсе нет жюри, голосуют зарегистрированные на портале пользователи (более 40 000), представители компаний не могут голосовать за отчет своей компании.
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает 31% глобального рынка сооружения АЭС. Почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество.
Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru
Управление коммуникацийpress@atomstroyexport.ru, news@niaep.ru, pr@niaep.ru