ОАО «НИАЭП» и НП "Ассоциация управления проектами "СОВНЕТ" подписали Меморандум о стратегическом партнерстве

10.06.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
 
 
ОАО "НИАЭП", управляющая организация ЗАО "Атомстройэкспорт" и НП "Ассоциация управления проектами "СОВНЕТ" подписали в ходе VI Международного Форума "Атомэкспо" Меморандум о стратегическом партнерстве по вопросам сотрудничества в области развития систем управления проектами, программами и портфелями проектов.
 
 
Меморандум был подписан 10 июня 2014 года Президентом ОАО "НИАЭП" Валерием Лимаренко и  Президентом НП "СОВНЕТ" Алексеем Полковниковым.
 
 
"Интеграция технологий управления проектами сегодня очень горячая тема в мире. И мы очень рады, что наша российская компания – "НИАЭП", за последние годы в области управления инжиниринговых проектов вышла не только на передовые позиции в России, но и в мире. Надеюсь, что наше сотрудничество позволит расширить применение международных стандартов менеджмента проектов, эффективно  обучать персонал, развивать ту комплексную программу управления проектами, которая сегодня существует в "НИАЭП", - сказал в ходе подписания А.Полковников.
 
 
"В прошлом году мы сделали полную стандартизацию всей системы управления проектом. Для организации этой работы мы начали сотрудничать с компанией "СОВНЕТ". Мы создали свой стандарт на основании стандартов, действующих в мире.  Соответственное обучение проходят специалисты,  и уже около двухсот человек прошли через это, в первую очередь, топ-менеджеры, которые отвечают за отдельные направления бизнеса, руководители, возглавляющие площадки строительства", - отметил в ходе подписания В.Лимаренко.
 
 
В настоящее время ведется работа по подготовке к процессу вступления ОАО «НИАЭП» в члены «СОВНЕТ» в качестве корпоративного члена. Национальная ассоциация по управлению проектами «СОВНЕТ» – представитель России в международной ассоциации проектных менеджеров (IPMA).
 
 
Также планируется работа по сертификации самого ОАО "НИАЭП" на соответствие международным стандартам управления проектами  по программе IPMA Delta®. Это будет способствовать повышению конкурентоспособности ОАО "НИАЭП" при участии в международных тендерах и повышению эффективности управления при проектировании и сооружении сложных инженерных объектов, не только в атомной но и других отраслях экономики с учетом диверсификации бизнеса компании.
 
 
Справка:
 
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» – ЗАО «Атомстройэкспорт» – лидер атомного инжинирингового бизнеса. Компания оказывает услуги по проектированию, сооружению и выводу из эксплуатации атомных электростанций, как в России, так и за рубежом и занимает 31% мирового рынка проектирования и сооружения АЭС. Сегодня портфель заказов компании составляет 20 одновременно проектируемых и сооружаемых энергоблоков АЭС в России и за рубежом.
 
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(m) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
 
Компания является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: сроки, качество, бюджет.
 
Президент ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО «Атомстройэкспорт» – доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
 
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru