Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ проведет круглый стол

09.06.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
 
Международный Форум «АТОМЭКСПО» (Москва) – крупнейшая выставочная и деловая площадка для проведения встреч и переговоров мировых лидеров атомной энергетики.
 
В рамках Форума 10 июня 2014 года ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ проводит свой круглый стол «Планирование и оптимизация стоимости, вырабатываемой на АЭС электроэнергии  на этапах проектирования и сооружения». Круглый стол посвящен обсуждению вопросов существующих подходов к оценке стоимости электроэнергии на различных этапах жизненного цикла проектов.
 
Модератором обсуждения выступит вице-президент компании Worley Parsons Джурица Танкосич. В круглом столе примут участие в качестве спикеров известные зарубежные эксперты и руководители крупных международных компаний: Антонио Гонсалес, старший вице-президент Empresarios Agrupados расскажет про ключевые факторы, влияющие на капитальные затраты по проектам сооружения АЭС, Рафаэль Шмиль, директор итальянского офиса Strategy& представит тему оценки вариативности параметров, влияющих на стоимость электроэнергии, с учетом страновой специфики, Яромир Новак, генеральный директор компании Euroenergy, spol s.r.o. расскажет про влияние законодательной базы на стоимость сооружения и эксплуатации, Феридан Алак, Директор Департамента трейдинга электроэнергии TETAŞ  - про роль TETAŞ в проектах по сооружению АЭС и механизм установления тарифа для АЭС «Аккую» и другие.
 
От компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ выступит директор по капитальному строительству Щербак М.Ю. с докладом о подходах Компании к оценке и оптимизации проектов АЭС с помощью концепции LCOE.
 
Среди приглашенных экспертов круглого стола будут такие почетные международные эксперты как Ливио Видо, Председатель Правления Enel Ingegneria e Ricerca S.p.A. и Доминик Фаш –  Президент Фонда «София Антиполис», в прошлом региональный директор Schlumberger в России и СНГ, член совета директоров СУЭК, председатель совета директоров ОАО «Энел ОГК-5», основатель Сlub de Nice.
 
Справка:
 
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» является лидером атомного инжинирингового бизнеса, оказывая услуги по проектированию, сооружению и выводу из эксплуатации атомных электростанций, как в России, так и за рубежом и занимая 31% мирового рынка проектирования и сооружения АЭС. Сегодня портфель заказов компании составляет 20 одновременно проектируемых и сооружаемых энергоблоков АЭС в России и за рубежом.
 
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(m) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
 
Компания является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: сроки, качество, бюджет.
 
Президент ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО «Атомстройэкспорт» – доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
 
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru