АО НИАЭП – ЗАО АСЭ представит свои технологии и проекты на Международном Форуме поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2014».

28.10.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
 
29 – 31 октября 2014 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», состоится Международный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2014», в котором примут участие ведущие предприятия атомного дивизиона, в том числе и объединенная компания АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ.
 
 
В рамках Форума пройдут выставка и конференция, а также – традиционная церемония вручения диплома «Добросовестный поставщик атомной отрасли 2014».
 
 
Конференция будет представлена круглыми столами, секционными заседаниями и презентационной сессией, на которых эксперты ведущих предприятий отрасли обсудят такие темы, как: организация закупочной деятельности; поставка оборудования и услуг для эксплуатации, ремонта и технического обслуживания АЭС; основные требования к строительному процессу и поставщикам, внедрение инновационных технологий в атомной отрасли; оборудование, проектирование и сооружение для АЭС и атомной промышленности; строительные конструкции и материалы для АЭС;  вопросы консолидации потребности в материально технических ресурсах  и оборудовании (МТРиО) и оптимизация системы материально-технического обеспечения (МТО); строительство, инжиниринг и информационные технологии при сооружении АЭС и другие темы.
 
В первый день работы Форума специалисты объединенной компании АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ выступят с докладами: «Опыт категорийного управления. Примеры»;  «Объединенный график как инструмент управления сроками при сооружении АЭС».
 
Во второй день работы «АТОМЕКС-2014» под руководством с директора по технологиям проектирования ОАО «Атомэнергопроект» Сергея Ергопуло состоится секционное заседание «Информационные технологии при проектировании и сооружении АЭС». Специалисты объединенной компании ОА «НИАЭП» – ЗАО «АСЭ» представят доклады: «Управление информационной моделью АЭС. Опыт ОА «НИАЭП» – ЗАО «АСЭ»;   «Применение ЕОНКОМ в качестве справочника МТР НСИ в едином информационном пространстве АО «НИАЭП»; «Объединенный график как инструмент управления сроками при сооружении АЭС». Также на секционном заседании «Требования по качеству, предъявляемые к оборудованию при сооружении зарубежных АЭС», будет представлен доклад «Обеспечение качества при поставках оборудования и оказании услуг на объектах использования атомной энергии».
 
В третий, заключительный день работы Форума специалисты объединенной компании ОА «НИАЭП» – ЗАО «АСЭ» примут участие в презентационное сессии «Оборудование, проектирование и сооружение для АЭС и атомной промышленности. Автоматизация, приборы и автоматика. Строительные конструкции и материалы».
 
Кроме того,  специалисты объединенной компании ОА «НИАЭП» – ЗАО «АСЭ» проведут переговоры и встречи с представителями российских компаний в формате «business 2 business». Начальник группы привлечения Отдела наполнения каталогов Управления информационных проектов развития Леонид Велиционенко проведет цикл встреч с компаниям, желающими внести информацию о своем оборудовании в Единый Отраслевой Каталог. В переговорах также примут участие начальник Управления планирования закупок Сергей Кулаковский и руководитель лаборатории маркетинга Multi-D технологии Алексей Сачик. 
 
 
Справка:
 
Объединенная компания АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает 31% глобального рынка сооружения АЭС.
 
Представительства и операционные офисы Компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
 
Кроме того, объединенная компания АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. Объединенная компания АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
 
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru