Стань участником отраслевого молодежного конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли»

13.04.2015, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Госкорпорация «Росатом» проводит конкурс «Инновационный лидер атомной отрасли» среди молодых сотрудников отрасли в возрасте до 35 лет, принимающих участие в разработке и внедрении инновационных проектов и предложивших к реализации инновационные проекты или идеи.
Конкурс проходит в два этапа. В ходе первого заочного этапа конкурсная комиссия проведет экспертизу поступивших материалов. Основными критериями оценки проектов являются: научно-техническая обоснованность, реализуемость, экономический эффект и стратегия реализации. Для участия во втором, очном этапе конкурса будет отобрано 35 проектов, которые разработчики представят жюри конкурса в формате очной презентации 11-18 июля на Молодежном форуме «Форсаж-2015».
Конкурс проводится в целях развития инновационной активности молодых работников, внедрения проектной культуры в решение научных и инновационных задач атомной отрасли.
Сроки проведения конкурса:
- подача документов – 29.05.2015;
- подведение итогов первого (заочного) этапа – 16.06.2015;
- проведение второго (очного) этапа конкурса в рамках молодежного форума «Форсаж-2015» – 11-18.07.2015;
- подведение итогов второго этапа – 31.07.2015;
- подведение общих итогов конкурса – 30.09.2015.
По итогам конкурса будет присуждено 20 основных премий и 15 поощрительных. Основная премия конкурса составит 200 тыс. рублей, а поощрительная - 55 тыс. рублей.
Для участия в конкурсе необходимо до 29 мая официальным письмом от организации направить в отраслевую конкурсную комиссию заявку и описание инновационного проекта. Состав заявки на конкурс: письмо организации о выдвижении соискателя на конкурс; анкета соискателя; описание проекта; разрешение на информационный обмен для представляемых материалов; согласие соискателя на обработку его персональных данных.
Материалы необходимо прислать тремя способами: в электронном виде на адрес ответственного секретаря конкурсной комиссии: Minikolaeva@rosatom.ru (Марина Николаева); в электронном виде в личном кабинете на сайте http://www.innov-rosatom.ru/ (необходимо зарегистрироваться, обеспечивается возможность приложить к заявке дополнительные материалы и задать вопросы); на бумажном носителе по адресу: 119017, Москва, ул. Большая Ордынка, 24, Госкорпорация «Росатом», Департамент коммуникаций.
 Справка:
Объединенная компания АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает 31% глобального рынка сооружения АЭС.  С октября 2014 года АО «НИАЭП» назначено единоличным исполнительным органом ОАО «Атомэнергопроект».
Представительства и операционные офисы Компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, объединенная компания АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. Объединенная компания АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru Управление коммуникацийpress@atomstroyexport.ru news@niaep.ru pr@niaep.ru