Молодые специалисты АО «НИАЭП» повысили свой профессиональный уровень на базовой кафедре нижегородского технического университета

28.01.2015, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
 
Тридцать выпускников целевой базовой кафедры Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) в АО «НИАЭП» «Системы управления жизненным циклом сложных инженерных объектов» получили государственные дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца. Обучение на кафедре в 2013-2014 учебном году прошли 12 молодых специалистов, принятых на работу в АО «НИАЭП» в 2014 году, и восемнадцать студентов, направленных в вузы по целевому набору, и стипендиатов компании.
 
Аудиторные занятия со студентами проводили ведущие специалисты АО «НИАЭП» и преподаватели НГТУ и Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) по 16-ти основным направлениям работы компании в соответствии с утвержденным учебным планом, который включал 336 часов лекционных и 118 часов практических занятий.
 
В июле 2014 года слушатели базовой кафедры прошли стажировку в подрядных организациях на строительных площадках энергоблоков №3,4 Ростовская АЭС (г.Волгодонск). Результатом стажировки стала защита работ по совершенствованию производственных процессов с точки зрения повышения безопасности, качества, производительности, снижения всех видов потерь, сокращения сроков сооружения объектов.
 
В отличие от выпускников 2013 года, слушатели 2013-2014 учебного года впервые защищали выпускные аттестационные работы по актуальным для компании темам перед комиссией под председательством помощника президента АО «НИАЭП» А.К. Кузнецова.
 
На торжественной встрече с выпускниками базовой кафедры с теплыми напутственными словами выступили помощник президента по информационным вопросам АО «НИАЭП» А.К. Кузнецов, начальник управления по работе с персоналом В.Н.Кожин, начальник отдела научно-технического развития -заместитель заведующего кафедры Н.Я.Леонтьев, из рук которых ребята и получили заслуженные дипломы.
 
Напомним, базовая кафедра АО «НИАЭП» «Системы управления жизненным циклом инженерных объектов» создана в 2012 году на базе НГТУ в рамках подписанного соглашения с вузом о подготовке специалистов для АО «НИАЭП».
 
Справка:
 
Объединенная компания АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает 31% глобального рынка сооружения АЭС. С октября 2014 года АО «НИАЭП» назначено единоличным исполнительным органом ОАО «Атомэнергопроект».
 
Представительства и операционные офисы компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
 
Кроме того, объединенная компания АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. Объединенная компания АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество.
 
 
Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
 
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru