В АО «Атомэнергопроект» определили победителей конкурса социальных проектов

30.07.2015, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
В нынешнем году 7 организаций Воронежской области получат от АО «Атомэнергопроект» гранты на реализацию социально значимых инициатив.
Всего конкурсной комиссией компании были рассмотрены 22 заявки, поданные от 12 организаций.
В результате были отобраны 7 наиболее интересных и серьезных проектов.
Все они будут реализованы на территории Воронежской области и касаются инициатив по защите экологии, изучению истории родного края, развитию детского художественного и научно-технического творчества,  реализации программ по укреплению здоровья и пропаганде здорового образа жизни. В целом большинство проектов направлены на социально-культурное развитие города Нововоронеж, история которого неразрывно связана с историей АО «Атомэнергопроект», так как компания выступает генеральным проектировщиком всех энергоблоков Нововоронежской атомной станции, а сейчас в составе объединенной организации АО АСЭ-АО «НИАЭП» - АО «Атомэнергопроект» занимается строительством Нововоронежской АЭС-2. 
Конкурс социальных проектов проводится АО «Атомэнергопроект» уже не первый год. Анализ итогов реализации проектов-победителей, получивших финансирование, доказывает эффективность данной инициативы. Проекты, разработанные и реализованным самим жителями территорий присутствия компании, помогают в решении самых актуальных социальных проблем, способствуя устойчивому развитию городов расположения объектов АО «Атомэнергопроект».