Сергей Кириенко ознакомился с работой студенческих стройотрядов на сооружении Нововоронежской АЭС-2

23.07.2015, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
В рамках рабочего визита в Нововоронеж генеральный директор Госкорпорации «Росатом» пообщался с лидерами стройотрядов, а также ознакомился с условиями проживания ребят, работающих на площадке сооружения Нововоронежской АЭС-2 (генеральный подрядчик АО «НИАЭП»-АО АСЭ- АО «Атомэнергопроект», генеральный проектировщик АО «Атомэнергопроект»).
Стройотрядовская смена на площадке сооружения Нововоронежской АЭС-2 началась 3 июля, а завершится 21 августа. На возведении атомной станции трудятся 286 человек из различных регионов России: Чувашии, Удмуртии, Пермского края, Свердловской, Нижегородской и Воронежской областей.
Глава Госкорпорации осмотрел   студенческое общежитие в Строительном городке, а также побывал в рабочей столовой, где в неформальной обстановке побеседовал со стройотрядовцами. Он подчеркнул, что трудиться на строительстве Нововоронежской АЭС-2 – большая честь, так как это дает возможность буквально войти в историю, став участником возведения головных энергоблоков поколения «3+». «Ваша работа на строительстве Нововоронежской станции  крайне важна для отрасли и для всей страны», - подчеркнул Сергей Кириенко.
В ходе встречи  командиры студенческих отрядов получили возможность напрямую задать главе «Росатома» вопросы на самые различные темы. Их, в частности, интересовало, предусмотрены ли льготы для участников студенческих отрядов при устройстве на работу на предприятия отрасли. Сергей Кириенко отметил, что «Росатом» придерживается политики равных возможностей для всех. Однако, приобретенный во время работы опыт сам по себе становится для бойцов стройотрядов конкурентным преимуществом.
Отвечая на вопрос о жизненных принципах, Сергей Кириенко подчеркнул, что всегда руководствуется девизом: «На шаг впереди». Это принцип означает не только стремление к победе над конкурентами, но и, что самое главное, постоянное преодоление себя и самосовершенствование.
В завершении встречи глава Госкорпорации пожелал стройотрядовцам профессиональных побед и выразил уверенность, что полученный опыт поможет им и в карьере, и в жизни. Справка:Объединенная компания АО «НИАЭП» - АО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает более 30% глобального рынка сооружения АЭС.  С октября 2014 года АО "НИАЭП" назначено единоличным исполнительным органом АО «Атомэнергопроект». Представительства и операционные офисы компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.Кроме того, объединенная компания АО «НИАЭП» - АО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. Объединенная компания АО «НИАЭП» - АО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ruУправление коммуникацийpress@atomstroyexport.rupr@niaep.runews@niaep.ru