НИАЭП познакомил студентов НГТУ с кадровой политикой компании на «Днях карьеры «Росатома 2015»

11.11.2015, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
11 ноября АО «НИАЭП» (входит в Группу компаний ASE) приняло участие в проекте «Дни карьеры «Росатома 2015», который прошел в Нижегородском государственном техническом университетеим. Р.Е. Алексеева (НГТУ). Компания предложила студентам и старшеклассникам насыщенную информационную и образовательную программу о специфике своей деятельности, а также молодежной и кадровой политике Группы компаний ASE.
Открывая мероприятие, старший вице-президент по проектированию Юрий Иванов отметил: «Планируя свое развитие в долгосрочной перспективе, мы делаем ставку на молодежь. Доля молодых специалистов в компании – 42 %. За последние 5 лет в нашу компанию приняты на работу более 350 молодых специалистов - выпускников. Работа у нас означает решение интересных задач по проектированию и строительству самых сложных инженерных объектов по всему миру с использованием самых передовых технологий. Мы предлагаем достойные условия труда и конкурентоспособную заработную плату».
Студенты и абитуриенты проявили большой интерес к АО «НИАЭП» как к перспективному работодателю, предоставляющему возможности профессионального и карьерного роста, социальные и молодежные программы. Как подчеркнула директор по персоналу и организационному развитию Оксана Назарова, компании нужны не просто специалисты с высшим профильным образованием, а лучшие из лучших – с высоким средним баллом и желанием стать высококвалифицированными специалистами. Преимуществами при трудоустройстве являются: обучение в вузе по программе целевого приема, победа в конкурсе на присуждение стипендии им. Э.Н. Поздышева,участие в турнире «ТеМП» Госкорпорации «Росатом», работа в студенческих строительных отрядах на объектах Группы компаний ASE, научная, общественная и спортивная активность.
С НГТУ АО «НИАЭП» сотрудничает с 2010 года, когда было подписано соглашение с университетом об адресной и целевой подготовке специалистов для АО «НИАЭП» по согласованным основным и дополнительным программам. В рамках этих программ студенты НГТУ проходят соответствующие практики на базе предприятия, а показавшие лучшие результаты получают возможность трудоустроиться в компанию.В 2012 году компания открыла свою базовую кафедру в НГТУ «Система управления жизненным циклом сложных инженерных объектов», которой заведует президент компании, доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
На «Днях карьеры «Росатома 2015» все желающие, а их оказалось более 400 человек, проверили свою грамотность на «атомном диктанте», который прочитал ректор НГТУ Сергей Дмитриев. Также весь день специалисты компании проводили мастер-классы и презентации, рассказывали об инновационных проектах, консультировали абитуриентов и студентов.
Справка: Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения трех ведущих компаний отрасли: АО «НИАЭП», АО АСЭ и АО «Атомэнергопроект».
Компания АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы компании АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Компания АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компаний доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании:; www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru