АО «НИАЭП» стал победителем традиционного конкурса "Проектный Олимп"

30.10.2015, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Подведены итоги ежегодного Конкурса профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп», проводимого Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. Нижегородская инжиниринговая компания "АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ", входит в состав группы компаний ASE, инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом», оказалась лучшей в номинации "Системы управления проектной деятельностью в государственных корпорациях, компаниях с государственным участием и институтах развития".
Всего в Конкурсе приняли участие более 100 организаций госсектора.
Жюри Конкурса формируется из числа представителей Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства, министерств и ведомств, представителей экспертного сообщества и партнеров Конкурса.
Вручая призы победителям, заместитель начальника Экспертного управления Президента Российской Федерации Леонид Осипов назвал конкурс очень своевременным, важным и полезным. "Я не понаслышке знаю, как трудно было разговаривать с асессорами, доказывая уровень зрелости проектного управления в своей структуре, не говоря уже о смелости вообще подать заявку на конкурс, - сказал Осипов. - Я хотел бы поблагодарить участников, поздравить победителей и считаю, что в следующем году конкурс надо продолжать, потому что развивать культуру проектного управления в государственном секторе - очень важная задача для всех органов власти".
Технология Multi-D представляет собойкомплекс взаимоувязанных технологий, на основе которого создается система управления жизненным циклом атомных станций - от проекта будущей АЭС до ее вывода из эксплуатации. Данная технология позволяет на основе 3D-модели еще до начала сооружения визуализировать процессы производства строительно-монтажных работ с учетом оптимального использования ресурсов. Ее применение сокращает сроки строительства с одновременным увеличением производительности труда, качества работ и безопасности, а также ведет к уменьшению стоимости проектов.
Справка: Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения трех ведущих компаний отрасли: АО «НИАЭП», АО АСЭ и АО «Атомэнергопроект».
Компания АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы компании АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Компания АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компаний доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.Сайты компании:; www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru