Группа компаний ASE представила систему управления проектами на Форуме «ВУЗПРОМЭКСПО-2016»

22.12.2016, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Группа компаний ASEприняла участие в IV Национальной выставке-форуме «ВУЗПРОМЭКСПО-2016», организованной Министерством образования и науки Российской Федерации в партнерстве с Госкорпорацией «Росатом».
Большой интерес у посетителей и участников форума вызвала не только профессиональная деятельность Группы компаний ASE, но и методика подготовки и переподготовки кадров, а также сертификационные сессии по управлению проектами, организуемые совместно с национальной ассоциацией по управлению проектами «СОВНЕТ». В рамках форума состоялся круглый стол «Повышение конкурентоспособности предприятия через развитие управления проектами», организованный сотрудниками Группы компаний ASE. Специалисты обсудили, доработанный по замечаниям министерства труда и социальной защиты РФ, профессиональный стандарт руководителя по управлению проектами.
«Проектное управление, целенаправленно внедряемое нами, существенно влияет на эффективность деятельности нашей компании и способствует повышению ее конкурентоспособности на российском и международном рынках. Наша компания первая из российских предприятий получила сертификат соответствия 3-му классу компетентности в области управления проектами по модели IPMA/DELTA. В настоящее время продолжается сертификация топ-менеджеров и специалистов компании, и ведется работа по совершенствованию системы управления проектами инжинирингового дивизиона на соответствие 4-му классу компетентности, - отметил начальник отдела научно-технического развития Николай Леонтьев.
Всего в ходе деловой программы Форума «ВУЗПРОМЭКСПО» состоялось более 50 дискуссий, пленарных заседаний и круглых столов, на которых обсуждались особенности внедрения передовых технологий, результаты сотрудничества научных школ и промышленных предприятий.
Более 100 ведущих вузов, 35 инжиниринговых центров и 50 промышленных предприятий со всей России представили 1500 совместных инновационных разработок, выполненных в рамках целого ряда федеральных программ.
Cправка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ», АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект» и АО «АТОМПРОЕКТ».
Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая 30% глобального рынка сооружения АЭС. Представительства, филиалы и операционные офисы действуют на территории 15 стран.Почти 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.
Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности, центров ядерных исследований иисследовательских реакторов, объектов по обращению с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как бюджет, сроки, качество.
Президент Группы компаний ASE - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com