С представителями общественности обсудили приоритетные темы годового отчета Группы компаний ASE

17.02.2016, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
В рамках работ по подготовке интегрированного годового отчета группы компаний ASE (АО «НИАЭП»-АО АСЭ-АО «Атомэнергопроект») 16 февраля 2016 года состоялись два диалога с заинтересованными сторонами. Впервые обсуждение прошло в режиме видеомоста между Нижним Новгородом, Москвой и Санкт-Петербургом. Руководство компании и представители 40 различных организаций (партнеров, поставщиков, органов власти, высших учебных заведений и др.) обсудили ключевые вопросы отчетного документа Группы компаний ASE за 2015 год.   В частности, речь шла о процессах  интеграции в рамках формирования инжинирингового дивизиона атомной отрасли, а также об обеспечении экологической и радиационной безопасности атомных станций, возводимых организацией. В настоящий момент Группа компаний ASE ведет свою деятельность в 20 странах и занимает более 30% мирового рынка сооружения АЭС. 
В рамках процессов интеграции с целью наращивания компетенций инжинирингового дивизиона в декабре 2015 года произошло присоединение к Группе компаний ASE  сильной проектной организации -  петербургского АО «АТОМПРОЕКТ». Данное ключевое событие найдет свое отражение в отчете. При этом основу информации в отчетном документе Группы компаний ASE за 2015 г. составят материалы по результатам работы АО «НИАЭП», АО АСЭ и АО «Атомэнергопроект». В связи с тем, что объединение с петербургским  «АТОМПРОЕКТом» произошло в конце прошлого года, эта организация по итогам 2015 г. подготовит отдельный документ. В годовом отчете за 2016 год будет представлена консолидированная информация по четырем компаниям Группы: АО «НИАЭП», АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект», АО «АТОМПРОЕКТ».
Со всеми материалами диалогов можно ознакомиться по ссылке http://stakeholderpanel.ru/ru/presentations/
Cправка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО «НИАЭП», АО АСЭ,  АО «Атомэнергопроект» и АО «Атомпроект».
Компания АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы компании АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Компания АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компаний  доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
 
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com