Проект ASE «Система управления проектами на основе Multi-D технологии» занял первое место в международном конкурсе World Nuclear Exhibition

29.06.2016, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
28 июня 2016 года на международной атомной выставке и конференции World Nuclear Exhibition (WNE) было объявлено о победе Группы компаний ASE в международном конкурсе WNE в номинации «Operational Excellence» за проект «Система управления проектами на основе Multi-D технологии».
Награждение победителей конкурса WNE проходило в Ле Бурже в Париже в рамках World Nuclear Exhibition (WNE). Всего были предложены 4 номинации: Knowledge management, Innovations, Nuclear safety и Operational excellence.
В номинации Operational excellence помимо Группы компаний ASE были представлены французские компании Apave и EDF.
О проекте:
Строительство крупных объектов часто связано с существенными рисками перерасхода бюджета и увеличения сроков. Улучшить ситуацию возможно только при правильном сочетании ИТ-инструментов и бизнес-процессов.
Группой компаний ASE была разработана специальная система управления проектами на базе технологии Multi-D, которая позволила существенно оптимизировать контроль параметров «срок-бюджет-качество» при сооружении объектов капитального строительства. Идеей для разработки технологии послужил положительный опыт управления проектированием и сооружением объектов компанией ASE, с использованием промышленных решений компании DassaultSystemes и ее платформы 3DEXPERIENCE. ASE доказал, что используя правильные инструменты, возможно выполнять проекты в срок и укладываться в бюджет. Как, например, при строительстве Ростовской АЭС (3 и 4 энергоблоки) и Южноуральской ГРЭС-2 (1 и 2 энергоблоки). Данная технология в настоящий момент тиражируется на все проекты сооружения АЭС российского дизайна в России и за рубежом, а также на основе нее развивается направление оказания консалтинговых услуг (PMC) для крупных объектов неатомной индустрии.
Cправка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО «НИАЭП», АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект» и АО «Атомпроект».
Компания АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы компании АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Компания АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com