Группа компаний ASE предлагает более 400 новых рабочих мест на площадке сооружения Белорусская АЭС

26.05.2016, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
25 мая 2016 года  в Минске открылась Общественная приемная генерального подрядчика - Группы компаний ASE - по вопросам трудоустройства на площадку сооружения Белорусская АЭС.
В Общественную приемную могут обратиться все желающие получить работу на строительстве Белорусская АЭС. Консультирование граждан о наличии вакантных рабочих мест ведут представители Группы компаний ASE и сотрудники кадровых служб подрядных организаций, задействованных на строительстве объекта.
На базе приемной организован прием анкет соискателей, проводятся отборочные собеседования для дальнейшего трудоустройства на строительство АЭС.
Помимо большого количества вакансий для квалифицированных рабочих (сварщиков, монтажников, плотников-бетонщиков, арматурщиков и пр.), на сооружении Белорусская АЭС имеются предложения по различным специальностям для инженерно-технических работников, а также для руководителей в сфере строительства.
Практика открытия Общественных приемных на территориях присутствия сложилась в Группе компаний ASE c 2008 года. Опыт работы приемных на строительстве Калининской, Ростовской, Балтийской, Нововоронежской атомных электростанций доказал их высокую эффективность как одного из инструментов для обеспечения строительных площадок компании квалифицированными рабочими и инженерно-техническими работниками. Всего за период работы в Общественные приемные, организованные при  стройплощадках Группы компаний ASE обратилось более 30500 человек, из них более 5000 трудоустроено.
Кроме этого, повышение информированности местного населения о возможностях трудоустройства на строительство АЭС всегда благоприятно отражается на занятости населения регионов, в которых ведется реализация проектов Группы компаний ASE.  
Прием граждан по вопросам трудоустройства на строительство Белорусская АЭС проходит по вторникам и четвергам с 14.00 до 18.00 по адресу г. Минск, ул. Киселева, д. 22 (на базе офиса РУП «Белэнергострой»).
Контактный телефон: +375 33 304 04 82
Электронный адрес для отправки резюме и анкет: stroim-aes@tut.by
Cправка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО «НИАЭП», АО АСЭ,  АО «Атомэнергопроект» и АО «Атомпроект». Компания АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы компании АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Компания АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компаний  доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com