Группа компаний ASE получила три высшие награды международного конкурса MarCom Awards

21.10.2016, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Публичный годовой отчет Группы компаний ASEза 2015 год отмечен платиновыми наградами международного конкурса MarCom Awards 2016 в трех номинациях - «Corporation – Лучший годовой отчет корпорации», «Annual Report – Лучший дизайн годового отчета», «E-Annual Report – Лучший интерактивный годовой отчет».
«Платиновая» победа – признание качества и креативности отчета компании на международном уровне. Ежегодно в конкурсе участвуют более 6 тысяч организаций из 30 стран мира, и лишь 16% из них получают платиновые награды.
Подготовка отчета Группы компаний ASE велась в соответствии с расширенным вариантом соответствия Руководству GlobalReportingInitiative версии G4. Помимо этого, как и в прошлом году, отчет подготовлен в соответствии с Международным стандартом интегрированной отчетности, стандартами серии AA1000, отраслевым приложением для строительных компаний GRI CRESS. Отчет включает в себя как финансово-экономические и производственные результаты деятельности в 2015 году, так и информацию в области устойчивого развития, в том числе данные об экологическом воздействии, о социальной деятельности в регионах присутствия.
В 2015 году выручка Группы компаний ASE составила 166 млрд рублей, портфель зарубежных заказов – 70 млрд долларов. Компания занимает первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых энергоблоков.
MarCom Awards – один из крупнейших и престижнейших международных конкурсов в области корпоративных коммуникаций. Организатором выступает Ассоциация профессионалов маркетинга и коммуникаций (Association of Marketing and Communication Professionals, AMCP), ведущая деятельность с 1995 года и расположенная в США.
«В 2015 году завершилось формирование Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом». Таким образом, Группа компаний ASE стала центром инжиниринговых компетенций атомной отрасли. Для нас как для компании, активно работающей на зарубежных рынках, очень важна информационная открытость. Выпуская отчеты, соответствующие международным требованиям, мы стремимся к тому, чтобы любой представитель заинтересованных сторон смог проследить эволюцию нашей компании, увидеть ключевые изменения, оценить реализацию стратегических задач и устойчивость нашего бизнеса, - подчеркнул руководитель Группы компаний ASE Валерий Лимаренко».
Справка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения четырех ведущих компаний отрасли: АО «НИАЭП», АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект», АО «АТОМПРОЕКТ».
Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы Группы компаний АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов ASE приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, ASE реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Президент Группы компаний ASE - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com