Члены правительства и парламента АРЕ посетили московский офис АО «АСЭ»

07.04.2017, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
 
Делегация Арабской Республики Египет посетила московский офис АО   «АСЭ».  Визит состоялся по инициативе Госкорпорации «Росатом»   с целью ознакомления членов министерств и парламента Египта с достижениями российской атомной энергетики, безопасностью и надежностью российских атомных технологий, а также инновационными технологиями, внедряемыми Группой компаний ASE на российских и зарубежных АЭС.
 
Членов делегации ознакомили с деятельностью ASE, положению в мировой атомной энергетике, а также деятельностью России на этом рынке. Специалисты ASE продемонстрировали иностранным гостям  возможности технологии Multi-D, которая  применяется ASE при реализации проектов сооружения  АЭС и позволяет  эффективно управлять таким параметрами, как бюджет, сроки, качество.
 
 
 
В маркетинговом центре Компании представителям египетской делегации были продемонстрированы  интерактивная карта проектов, компоненты технологии Multi-D: единое информационное пространство и методология управления проектами. В частности, были показаны этапы создания Multi-D модели – от интеллектуального технологического проектирования, до цифрового моделирования строительно-монтажных работ в масштабах генерального плана сооружения АЭС.
Гостям подробно рассказали о технологии Multi-D, которая позволяет на основе виртуальной 3D-модели сложного инженерного объекта провести детальное моделирование процессов строительства и монтажа АЭС, а также оптимизировать ряд аспектов, включая сроки, качество, бюджет,   на этапе подготовки к строительству, а также в процессе самого сооружения АЭС. 
 
 
Египетских специалистов  заинтересовали  возможности применения этой инновационной технологии  при сооружении первой АЭС в Египте. Но что более важно, высоким гостям были продемонстрированы не только  технические достижения, но  также прозрачность и безопасность российских атомных технологий, что должно содействовать скорейшему старту сооружения первой египетской атомной электростанции.
 
Справочно:
 
Россия и Египет 19 ноября 2015 года подписали в Каире Межправительственное соглашение о сотрудничестве в сооружении по российским технологиям и эксплуатации первой египетской АЭС в районе  побережья Средиземного моря и Межправсоглашение об условиях предоставления российского кредита на сооружение АЭС.. 
 
Справка.
 
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения  четырех ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ», АО «Атомстройэкспорт», АО «Атомэнергопроект», АО «АТОМПРОЕКТ».
 
Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
 
Представительства и операционные офисы Группы компаний АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
 
Кроме того, ASE реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как: бюджет, сроки, качество.
 
Президент компании - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.