Группа компаний ASE и компания Assystem SA подписали меморандум о сотрудничестве в области продвижения решений на основе Multi-D

19.06.2017, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
В рамках Международного форума  Атомэкспо 2017 - Группа компаний ASE (инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») и французская компания Assystem SA  подписали меморандум о сотрудничестве в области продвижения и практического внедрения решений на основе технологии Multi-D разработки ASE для компаний-операторов АЭС в странах Европы, Ближнего Востока, Северной Африки и в других странах.
Соглашение подписали президент Группы компаний ASE Валерий Лимаренко и исполнительный вице-президент Assystem SA Стефан Обарбье.
 
 
 
Подписанный  меморандум позволит начать активное сотрудничество ASE и Assystem SA по развитию технологии Multi-D, совместному участию в проектировании, сооружении и вводе в эксплуатацию новых энергоблоков АЭС за пределами России, сотрудничество в области инжиниринга и управления цепочками поставщиков продукции и услуг зарубежных предприятий и российского энергопромышленного комплекса, включая оборудования для АЭС и ТЭС, взаимодействие в работах, связанных с исследовательскими реакторами, проектами  вывода АЭС из эксплуатации, а также совместное участие в проектах Международного термоядерного реактора.
" Синергия сотрудничества  ASE и Assystem SA очевидна: тут и расширение возможностей применения технологии Multi-D разработки ASE, и широкие международные возможности, а в итоге - большие преимущества для заказчиков. Мы рассчитываем, что это сотрудничество позволит всем его участникам всегда быть на шаг впереди", - отметил Валерий Лимаренко - президент Группы компаний ASE.
 
 
Cправка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ», АО «Атомстройэкспорт», АО «Атомэнергопроект» и АО «АТОМПРОЕКТ».
Компания АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС.
Представительства и операционные офисы компании АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как: бюджет, сроки, качество. Руководит компанией  доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com
 
 
Компания Assystem SA: Assystem SA  является глобальной компанией в области промышленного инжиниринга. Имеет 50-летний опыт, позволивший Assystem стать ключевым партнером крупнейших промышленных групп в мире: Airbus, Areva, Alstom, EDF, EADS, MTU, Peugeot, Renault, Rolls Royce, Safran, Thales.
Основные направления деятельности компании: проектирование и разработка инновационных продуктов и услуг, разработка схем и обеспечение оптимального использования  инвестиций  заказчиков на протяжении всего жизненного цикла сложных промышленных объектов, координация и реализация проектов заказчиков.
 
Сайт компании: www.assystem.com