В Инжиниринговом дивизионе обсудили с заинтересованными сторонами приоритетные темы годового отчета

01.03.2019
АСЭ (инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») состоялся диалог с заинтересованными сторонами по обсуждению приоритетных тем годового отчета компании за 2018 год.

Участниками мероприятия стали представители вузов, финансовых, экологических, научных организаций, а также представители СМИ.

С докладом на приоритетную тему, в качестве которой выбрана трансформация дивизиона, выступила директор по организационному развитию АО ИК «АСЭ» Мария Арманд. Она рассказала о шести основных направлениях, происходящих изменений, подробно остановившись на ключевых работах, проводимых в рамках каждого направления.

О том, как в Инжиниринговом дивизионе развивается «Культура безопасности» доложил участникам диалога директор по качеству оборудования и строительно-монтажных работ АО ИК «АСЭ» Сергей Стрельцов. Это тема в отчете за 2018 год определена как существенная.

В ходе мероприятия представители заинтересованных сторон имели возможность задавать вопросы, высказывать свои замечания и предложения, давать рекомендации по раскрытию приоритетной и существенной тем годового отчета дивизиона за 2018 год.

Как отметил директор по перспективным проектам АО ИК «АСЭ» Михаил Рогов, темы, выбранные в качестве приоритетных для годового отчета за 2018 год, очень важны для компании. Поэтому мнения и замечания, выксазанные участниками, полезны не только для улучшения качества отчета, но и для повышения эффектности деятельности всего дивизиона. «Мы очень рады возможности такого прямого диалога с заинтересованными сторонами и благодарны за поступившие предложения и вопросы. Все они будут учтены в работе над отчетом, а также послужат нам ориентирами в текущей деятельности».

Справка:

АСЭ (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») создан путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ», АО «Атомстройэкспорт», АО «Атомэнергопроект» и АО «АТОМПРОЕКТ».

АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая 31% глобального рынка сооружения АЭС. Представительства, филиалы и операционные офисы действуют на территории 15 стран. Почти 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.

Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности, объектов по обращению с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.

АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов — Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как бюджет, сроки, качество.

Руководитель Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» — Александр Маркович Локшин.

Сайт:www.ase-ec.ru