Подписан третий контракт по АЭС «Руппур»

10.06.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Комиссия по атомной энергии Народной Республики Бангладеш и ЗАО «Атомстройэкспорт» подписали 5 июня в Дакке третий контракт на выполнение первоочередных работ подготовительного этапа сооружения АЭС «Руппур».
27 июня 2013 года был подписан контракт на разработку ОБИН (обоснование инвестиций) и ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду) для площадки АЭС «Руппур» и выполнение необходимых инженерных изысканий и экологических исследований. 2 октября 2013 года был подписан контракт на разработку проектной документации, первоочередной рабочей документации и выполнение изыскательских работ для проектной стадии для АЭС «Руппур».
«Вместе с ранее заключенными двумя контрактами на проектно-изыскательские работы по площадке АЭС «Руппур» этот контракт дает возможность обеспечить выполнение основного объема работ подготовительного периода», - заявил президент ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО «Атомстройэкспорт» Валерий Лимаренко.
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» является лидером атомного инжинирингового бизнеса, оказывая услуги по проектированию, сооружению и выводу из эксплуатации атомных электростанций, как в России, так и за рубежом. Компания занимает 31% мирового рынка проектирования и сооружения АЭС. Сегодня портфель заказов компании составляет 20 одновременно проектируемых и сооружаемых энергоблоков АЭС в России и за рубежом.
Кроме того, компания реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(m) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
Компания является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов –Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: сроки, качество, бюджет.
Президент ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО «Атомстройэкспорт» –доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru  
Управление коммуникацийpress@atomstroyexport.ru, pr@niaep.ru