Интегрированный отчет ОАО «НИАЭП» за 2013 год был представлен на 4-й международной конференции по интегрированной отчетности

02.10.2014, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
24-26 сентября 2014 года объединенная компания «НИАЭП-АСЭ» приняла участие в 4-й ежегодной международной конференции по интегрированной отчетности, которая состоялась в Мадриде.
Конференция была организована Международным советом по интегрированной отчетности (МСИО) для подведения итогов трехлетней пилотной программы, нацеленной на создание передовых практик корпоративной отчетности. Ее участниками являются предприятия из разных стран мира, представляющие крупные отрасли экономики, в том числе и ОАО «НИАЭП»-ЗАО АСЭ, которое в течение двух лет является активным участником пилотной программы МСИО.
Российскую делегацию на конференции представляли участники российской региональной сети по интегрированной отчетности - начальник отдела инвестиций ОАО «НИАЭП»- ЗАО АСЭ Евгений Шадрин и директор направления ГК «Да-Стратегия» Сергей Наквасин. Всего в работе конференции приняли участие более 250 делегатов.
Интегрированный отчет ОАО «НИАЭП» за 2013 год получил высокую оценку руководителей МСИО и экспертов за качественный уровень подготовки содержания отчета и передовые форматы его представления и продвижения.
Директор МСИО Пол Друкман представил результаты ежегодного опроса участников пилотной программы о преимуществах интегрированной отчетности. Согласно полученным результатам интегрированная отчетность способствует лучшему пониманию процесса создания стоимости, укрепляет отношения с поставщиками финансового капитала и делает бизнес понятнее для аналитиков.
В течение трех дней участники конференции обсуждали глобальные тренды, оказывающие влияние на компании и их способность создавать стоимость, интегрированное мышление, проблемы повышения доверия к бизнесу, организационный ландшафт корпоративной отчетности. Особый интерес вызвала дискуссия о требованиях со стороны инвесторов к публичной отчетности
Важным итогом конференции стал старт новой бизнес-сети по интегрированной отчетности, пришедшей на смену пилотной программе. Задача этой сети – поддержка и продвижение компаний, развивающих подходы интегрированной отчетности.
Справка:
Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает 31% глобального рынка сооружения АЭС. Почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.
Кроме того, ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ реализует проекты по строительству объектов для обращения с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов. В сегменте сооружения объектов РАО и ОЯТ Компания входит в ТОП-10 крупнейших мировых игроков. ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять таким параметрами, как: бюджет, сроки, качество.
Руководит компанией доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты компании: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru
Управление коммуникацийpress@atomstroyexport.runews@niaep.rupr@niaep.ru