Годовой отчет Инжинирингового дивизиона Росатома вошел в число лучших отчетов за 2016 год по версии RAEX

28.11.2017, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
24 ноября 2017 года годовой отчет компании Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» АО ИК «АСЭ» (входит в Группу компаний ASE) получил диплом лауреата в номинации «Лучший интегрированный годовой отчет» и высший балл - «5 звезд» - в рейтинге отчетов за 2016 год, подготовленном агентством RAEX.
Исследование было проведено на основе годовых отчетов 99 крупнейших компаний из России и Казахстана. Максимальный рейтинг также получили Госкорпорация «Росатом», Концерн «Росэнергоатом», «Атомредметзолото», ВТБ банк (группа ВТБ), «Газпром нефть», «Ленэнерго», «МОЭСК», МРСК Северного Кавказа, МРСК Центра, «НЛМК», «РЖД», «Россети», «РусГидро» и «ФСК ЕЭС».
По словам аналитиков рейтингового агентства RAEX, наиболее сильными сторонами в годовых отчетах, представленных в нынешнем рейтинге, стали разделы о достигнутых стратегических результатах, производственной и финансовой деятельности и управлении персоналом.
АО ИК «АСЭ» постоянно демонстрирует качество своих годовых отчетов.
Проект публичной отчетности реализуется в Компании с 2009 года. За это время подготовлено 8 интегрированных отчетов. С момента старта проекта компанией получено более 40 наград на российских и международных конкурсах публичной отчетности. Отчеты компании занесены в различные базы лучших практик (IIRC, НП “АРФИ”), входят в лидерскую группу российских рейтингов и отраслевого конкурса отчетов.
Cправка:
Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ», АО «Атомстройэкспорт», АО «Атомэнергопроект» и АО «АТОМПРОЕКТ».
Группа компаний АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая 31% глобального рынка сооружения АЭС. Представительства, филиалы и операционные офисы действуют на территории 15 стран. Почти 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.
Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности, объектов по обращению с РАО и ОЯТ, объектов теплоэнергетики, а также оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и PMC услуг для любых сложных инженерных объектов.
Группа компаний АSE является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов – Multi-D, позволяющую более эффективно управлять такими параметрами, как бюджет, сроки, качество.
Президент Группы компаний ASE - доктор экономических наук Валерий Игоревич Лимаренко.
Сайты: www.niaep.ru; www.atomstroyexport.ru; www.aep.ru; www.atomproekt.com