Образовательный онлайн-проект Инжинирингового дивизиона Росатома «ТИМ-юниоры» вошел в ТОП-100 премии «Россия страна возможностей»

13.03.2024

Презентация международного образовательного онлайн-проекта Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» «ТИМ-юниоры»» состоялась в Сочи на Всемирном фестивале молодежи в рамках предварительного этапа «Дело в людях – дело в тебе» национальной премии «Россия страна возможностей».

Проект «ТИМ-юниоры», участниками которого стали 870 старшеклассников Беларуси, Египта, Турции и России, в том числе и из Луганской Народной Республики, был выбран из 33 тысяч заявок, поступивших из всех регионов России по 13 номинациям. Проект вошел в топ-100 премии в номинации «Образование». «Вхождение проекта «ТИМ-юниоры» в число лучших подтверждает высокую востребованность профессии «Проектировщик» у молодежи. Это означает, что наша специальность относится к профессиям будущего, и мы активно совершенствуем ее, применяя в работе новые отечественные технологии», - отметил инженер Отраслевого центра компетенций «Инженерное проектирование» АО «Атомэнергопроект Егор Калинин, курирующий проект.

Финал национальной премии «Россия страна возможностей», на котором будет определен победитель в каждой из 13 номинаций, состоится в июне текущего года.

Проект «ТИМ-юниоры» по профориентации школьников 8-11 классов направлен на получение ключевых знаний по инженерной специальности и развитие базовых навыков по информационному моделированию зданий на базе российского программного обеспечения. Его организаторами выступили АО «Атомэнергопроект» (входит в Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом»), Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ) и Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (ННГАСУ).

Подробная информация о проекте «ТИМ-юниоры» на сайте: http://bim-juniors.tilda.ws   

Национальная премия «Россия — страна возможностей» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Она призвана выявить и поддержать тех жителей Российской Федерации, кто своими действиями запускает положительные изменения, реализует и создает новые возможности в различных сферах жизни. Принять участие в премии может любой житель России, выбрав одну из 13 номинаций.

Справка об Инжиниринговом дивизионе Росатома