Атомстройэкспорт поддержал Международный конкурс деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ»

26.04.2009, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
Атомстройэкспорт поддержал Международный конкурс деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ», выступив партнером номинации «Атомная энергетика». Конкурс, в котором участвуют журналисты ведущих общеполитических и специализированных СМИ, поддерживается Министерством экономического развития и торговли, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Ассоциацией менеджеров России.
Участие «Атомстройэкспорта» в организации столь значимого в медийной среде события вызвано желанием помочь профессиональному росту журналистов атомного пула федеральных и региональных СМИ и свидетельствует о признании большой роли деловой прессы в жизни атомного сообщества и в развитии проектов, связанных с атомной энергетикой.
Выбирая самые достойные материалы, эксперты проанализировали от 2000 до 5000 публикаций по каждой из 11-ти номинаций конкурса, охватив более 2500 федеральных и региональных изданий. Был разработан набор критериев, позволяющих наиболее объективно оценивать журналистские материалы. Предпочтение отдано публикациям, отражающим ключевые тенденции развития отрасли и показывающим глубокое знание журналистом специфики рынка. Лучшие материалы были переданы в Экспертный совет, в котором приняла участие руководитель пресс-службы ЗАО «Атомстройэкспорт» Ирина Есипова.
В настоящее время работает жюри, которое 18 апреля 2008 года определит лауреатов.
Имена победителей будут названы на Церемонии награждения 22 апреля 2008 года в Большом зале РИА «Новости».