Проведен аудит системы менеджмента качества ЗАО «Атомстройэкспорт»

26.04.2009, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
В соответствии с ежегодным планом аудитов АО «Словацкие электростанции» проведен аудит системы менеджмента качества ЗАО «Атомстройэкспорт». Цель аудита – подтверждение статуса «Атомстройэкспорта» в списке поставщиков. На основе результатов аудита АО «Словацкие электростанции» система менеджмента качества ЗАО «Атомстройэкспорт» оценена как «документально оформленная, примененная, действенная в области управления проектов по строительству, реконструкции и модернизации АЭС и других атомных установок, в том числе требуемых экспортно-импортных операций».
В ходе аудита эксперты неоднократно отзывались о ЗАО «Атомстройэкспорт» как о поставщике высокой категории надежности.
Проведенный аудит и выводы экспертов АО «Словацкие электростанции» еще раз подтвердили полное соответствие системы менеджмента качества ЗАО «Атомстройэкспорт» требованиям ISO 9001:2000, высокую квалификацию и компетентность сотрудников компании, четкую организацию обучения и аттестации персонала.
Подтверждение статуса ЗАО «Атомстройэкспорт» как поставщика в списке поставщиков АО «Словацкие электростанции» – очередной шаг в развитии успешного и взаимовыгодного сотрудничества компаний в области атомного энергетического машиностроения.
Справка. Российско-словацкое сотрудничество в области атомной энергетики имеет давнюю историю. Российские предприятия принимали участие в сооружении АЭС «Богунице» и «Моховце». Топливо на обе словацкие АЭС с момента ввода их в эксплуатацию поставляет российская компания «ТВЭЛ». В настоящее время ЗАО «Атомстройэкспорт» участвует в модернизации 3-го и 4-го блоков АЭС «Богунице» в Словакии, а также принимает участие в тендере на достройку «ядерного острова» 3-го и 4-го энергоблоков словацкой АЭС «Моховце» в составе международного объединения, в которое вошли также чешское АО «Шкода ЯМ» (Skoda JS, a.s.) и три словацкие компании – АО «ЭНСЕКО» (Enseco, a.s.), АО «ВУЙЕ» (VUJE, a.s.) и АО «Инженерное строительство» (Inzinierske stavby, a.s.).