28 сентября, в День работников атомной промышленности, в ОАО «НИАЭП» состоялась встреча руководства компании с ветеранами

29.09.2011, Управление коммуникаций АО ИК «АСЭ»
С бывшими сотрудниками компании, ушедшими на заслуженный отдых, встретились Владимир Кац, первый заместитель директора по экономике, и Николай Шешокин, заместитель директора по управлению персоналом. Ветераны с большим интересом выслушали сообщение В.Л.Каца о результатах деятельности компании, ее планах, о пусковых и новых объектах, инновационных проектах, реализуемых  ОАО «НИАЭП». Н.П.Шешокин подробно рассказал о социальной политике компании, отдельно остановившись на программах поддержки ветеранов, и ответил на заданные вопросы.Встреча с ветеранами в честь профессионального праздника атомщиков – хорошая традиция компании. В этом году это мероприятие стало «дважды праздничным» - 18 августа ОАО «НИАЭП» исполнилось 60 лет. Собравшимся был показан фильм об истории компании, подготовленный к ее юбилею, в котором многие ветераны с радостью увидели себя и своих коллег. Затем участникам встречи были вручены благодарственные письма директора, памятные юбилейные медали, денежное вознаграждение и сувениры.Встреча завершилась праздничным бокалом шампанского.Председатель Совета ветеранов ОАО «НИАЭП», помощник директора, заслуженный строитель РФ Яков Карлин прокомментировал: «Это очень важно, что ветераны чувствуют: о них помнят, о них заботятся, их опыт, их советы востребованы. Наша отрасль сильна не только инновациями, но и традициями, заложенными теми, кто начинал 60, 50 , 40 лет назад»
Справка:ОАО НИЖЕГОРОДСКАЯ ИНЖИНИРИНГОВАЯ КОМПАНИЯ «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ» (ОАО «НИАЭП»), www.niaep.ru – предприятие Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Одна из четырех инжиниринговых компаний в российской атомной отрасли. Компания оказывает инжиниринговые услуги по проектированию и сооружению атомных электростанций и энергоблоков «под ключ». Компания является разработчиком важнейших объектов энергетики России. Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» сегодня выполняет функции генерального подрядчика на строительстве:– энергоблока № 2 Ростовской АЭС,– энергоблока № 4 Калининской АЭС,– энергоблоков № 3 и 4 Ростовской АЭС;участвует в проектировании объектов за рубежом:– АЭС в Казахстане,– АЭС «Куданкулам» в Индии,– АЭС «Бушер» в Иране;ведет проектно-изыскательские работы на:– энергоблоках № 3 и 4 Ростовской АЭС,– Нововоронежской АЭС-2,– Тверской АЭС,– Нижегородской АЭС.В компании используются современные методы проектирования АЭС и энергоблоков с использованием информационных технологий. С 2002 года проектирование ведётся на основе трёхмерного моделирования объекта. Создана система управления качеством, соответствующая требованиям международных стандартов: она успешно прошла сертификацию в международном центре TUV CERT.
 
Отдел  по связям с общественностью и информационной политике